«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Современная история Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 30-11-2013, 09:49
После обретения независимости Ниязова, Туркменское государство заменило коммунизм уникальным брендом независимого национализма, который до сих пор подкрепляется распространенным культом личности. Референдум 1994 и законодательства 1999 года отменили, дополнительные требования к президенту предлагали баллотироваться на переизбрание (хотя в 1992 году он полностью доминировал только в президентских выборах), что делает его эффективным президентом.

На протяжении пост-советской эпохи, Туркменистан занял нейтральную позицию практически по всем международным вопросам. Президент избегал членства в региональных организациях, таких как Шанхайская Организация Сотрудничества, и в конце 1990 года он поддерживал отношения с талибами и его главными оппонентами в Афганистане, Северном альянсе.

На парламентских выборах в декабре 2004 года и январе 2005 года, была представлена единственная партия Ниязова. Китай был в числе немногих народов, к которым Туркменистан добился значительных увертюр. Заместитель премьер-министра Гурбангулы Бердымухамедов, который был назначен временным главой правительства, организовал специальные президентские выборы, которые состоялись в начале февраля 2007 года. Он был переизбран в 2012 году с 97 % голосов.

В настоящее время президент ведет активную политику по становлению страны в мировом сообществе и приобретении ею статуса экономически стабильного государства. Территория Туркменистана насчитывает множество предприятий и архитектурных сооружений, которые каждый год привлекают миллионы туристов.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика