«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Совещание Кабинета Министров Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 17-07-2013, 15:10
Туркменский президент Гурбангулы Бердымухаммедов организовал очередное совещание Кабинета Министров, которое было посвящено рассмотрению перечня проектов документов и государственных вопросов.
Зампредседателя Кабмина, контролирующий дела Аппарата Туркменского президента и Кабмина Туркменистана Х. Мухаммедов представил отчет относительно работы курируемых структур, прежде всего текстильной промышленности и торгового комплекса.

А. Нурбердыева, председатель Меджлиса представила отчет, касающийся парламентской работы по подготовке актов новых законопроектов и совершенствованию национального законодательства. Ш. Дурдылыев, заместитель президента отчитался относительно положения в энергетической и строительной сферах государства, в т.ч. на рассмотрение главы Туркменистана представила проект сооружения автомобильной дороги к возводящемуся пятизвездочному отелю в столице. Дав добро представленному проекту, Президент поручил ему подготовку эскизов новых сооружений этрпских и городских хякимликов, а Б. Ходжамухаммедову – вице-премьеру проект организации зоны под названием «Аваза» нового этрапа в пределах Национальной турзоны.

В процессе заседания президентом были заслушаны отчеты зампредседателей Кабмина А. Егелеева, С. Тойлыева, Б. Нурмурадовой, Б. Ходжамухаммедова, Я. Язмурадова. Президент Туркменистана Г. Бердымухаммедов также подписал указ, касающийся назначения на должность министра медицинской промышленности и здравоохранения Н. Аманнепесова и Г. Элясова освобождении от данной должности по причине перехода на иную работу. Таким образом, в стране появился новый министр, надеемся, что он не разочарует нас своей деятельностью.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика