«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Обычаи и приметы Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 2-10-2013, 15:09
В ряду распространенных в этнической сфере жанров устного творчества особенное место принадлежит приметам и суевериям. Не столько в следствие их загадочного, фантастического характера, сколько большого практического смысла, реального их влияния в ежедневной жизни старого сообщества, и, с нашей точки зрения, не утративших собственной актуальности и в настоящее время. Если вам нужен мебельный тур в Китай, виза в Китай, билеты в КНР тогда заказать их вы сможете на сайте http://www.visa-china.ru

Суеверия и приметы есть издревле у различных народов. Например, у почти всех восточных народов люди с большими ушами считались мудрецами, ну а в Туркменистане по сей день присутствует суеверие, что человек, у которого уши расположены повыше уровня бровей, непременно будет именитой персоной. В Туркменистане и доныне присутствует система отбора жителей при приеме на работу, базирующаяся на предварительном исследовании формы лба, щек, рта.

У любого народа сохранилось помимо прочего много суеверий, связанных с отличительными чертами внешнего вида человека, его физическими чертами, оказывающими воздействие и во многом характеризующими всю его последующую судьбу. К примеру, широкий открытый лоб считается признаком счастья. Люди со сросшимися бровями, обнаружат суженую по соседству, а люди с расставленными широко бровями обречены на путешествие в далекие края.

Вера в то, собственно какая-нибудь примета непременно сбудется, в какой-то мере характеризует нрав, психологию и обычаи народа, его систему мировосприятия. Распространенные в этнической среде суеверия и приметы не сохранились бы настолько долго, не будь они подтверждены многолетний жизненной практикой.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика