«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

В Туркменистане проведены военно-тактические учения с боевыми стрельбами

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 9-05-2013, 10:05
В Туркменистане в преддверии годовщины Великой Победы были успешно проведены показательные тактические учения и боевые стрельбы «Galkan-2013». Участие в учениях, которые состоялись на территории тренировочного центра «Келята», расположенного в Ахалской области, принял президент, являющийся Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами государства, генерал армии Г. Бердымухамедов.

В ходе полевых учений на Каспии состоялись военные учения, где при участии Военно-морских сил государства были проведены показательные учения и боевые стрельбы.

Показательные учения «Galkan-2013» разделили на три основных этапа. Туркменские войска на первом этапе совершили контрнаступление на условных противников и захватили занимаемый рубеж.

Во время второго этапа были созданы условия продвижения Вооруженных Сил Туркменистана, отразивших нападение условного противника, а также нанесших ему большой урон. На последнем, третьем этапе, войска Туркменистана заставили условного противника капитулировать и приняли необходимые меры по восстановлению полной боеспособности собственных войск и целостности границы государства.

В конце военно-тактических учений, глава государства Г. Бердымухамедов обратился ко всем участвовавшим в них военнослужащим и командирам, которых поблагодарил за проявленный ими профессионализм, а также демонстрацию высокой боевой выучкой.

Гости учений с большим вниманием и восхищением следили за ходом «Galkan-2013» и смогли убедиться в том, что каждый защитник Отечества всегда был и будет стальным щитом независимого Туркменистана, а также его цитаделью.

Это с большим удовольствием подчеркнул глава государства, а затем поручил министру обороны государства Б. Гундогдыеву представить к награде военнослужащих, которые отличились во время учений «Galkan-2013». После этого глава государства провел внимательное ознакомление с военной техникой, которую выставили на специальной площадке.

По традиции, президент страны встретился с курсантами и военнослужащими, которые участвовали в тактических учениях. Также он встретился с приглашенными по поводу Дня победы почетнейшими гостями – ветеранами войны, которых чествовали в те дни по всей стране. Президент, поздравляя фронтовиков с великим праздником Победы, пожелал им крепчайшего здоровья, а также покоя, счастья и благополучия.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика