«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Новый президент Туркменистана не доволен работой чиновников

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 16:54

Президент Бердымухамедов подписал указ увольнении полковника Батыра Кагелдиева с поста руководителя Туркменского пограничногоинститута и заменил его Довлетмурата Аннамурадовым. Президент также уволил подполковник Тавакмарада Шириева с поста заместителя начальника Государственной пограничной службы Туркменистана. На днях в рамках очередной государственной пресс-конференции президент сообщил, что в работе этих личностей были обнаружены серьезные ошибки. Вместе с тем глава Туркменистана добавил, что внутри государства многие чиновники себе позволили осуществлять грабежи с бюджета страны.

Призвание Бердымухамедова

Правитель Туркменистана призвал к открытости и прозрачности во время парламентских выборов на последнем заседании Кабинета Министров. Президент Бердымухамедов вычеркнул свое беспокойство за положение в Афганистане. Он также отметил, что волнуют постоянные присутствия военных на границе с Таджикистаном. Также он подчеркнул необходимость в ходе открытости и прозрачности в ходе предстоящих парламентских выборов, назначенных на 15 декабря. Такие сведения передает сообщает туркменское правительство. Президент остался недоволен действиями многих своих сограждан, которые взаимностью отзываются на различные провокационные действия. Президент Туркменистана добавил, что в случае необходимо будут задействованы войска, а также поддержка со стороны европейских государств.

Кого коснуться новые изменения государственного строя?

Интересно, что президент пообещал рассмотреть необходимость существования политических партий, принятых в 2012 году. В ней участвует более трехсот делегатов, представляющих бизнес-организации из всех регионов страны. Теперь они ощущают серьезную угрозу со стороны правительства. Следует отметить, что многие из партий, возможно, будут лишены власти. Напоследок, хотелось бы отличить в очередной раз настрой Туркменистана на международный экспорт и импорт газа. Уже сегодня проделываются новые пути по транспортировке ресурсов в ЕС и ближние государства. Так, в частности, создаются новые проекты поддержки, международного характера. В недавнем времени Индия оказала содействие Туркменистану в поиске бюджетных средств для добычи полезных ископаемых на севере страны. В скором времени, ожидается завершение строительства трубопровода в Китай. Речь идет о новом более экономном пути. Следует отметить, что Китай уже давно является участником торговых отношений с Туркменистаном.

 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика