«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Транспортная система Туркменистана

Постоянная жара Туркменистана, сильные ветра и передвижение песков создают неблагоприятные условия для создания разветвленной транспортной системы. Но за годы Независимости страна по всем показателям поднялась выше, экономика развивается стабильно и вверх, что способствует объёмному финансированию развитию транспортной системы Туркменистана.

По эксплуатации первенство принадлежит железным дорогам. Самый большой объём грузоперевозок осуществляется именно благодаря им: как между городами, так и на промышленных территориях. Такой вид передвижения экономичен и устойчив. Рельсы служат дольше, чем проложенный асфальт. Но, все же, негабаритные перевозки производятся благодаря автомобилям, грузовикам. Поэтому внимание к дорогам не меньше, чем к железнодорожным линиям.

На данный момент все виды транспортных линий взаимодействуют дуг с другом с успехом, что помогает развитию экономики страны. Сельское хозяйство очень зависит от транспорта, особенно когда географическое расположение аграрных территорий не самое благоприятное: отдалены друг друга центры производства, взаимосвязанные отделения, торговые точки и ангары с оборудованием.

Речной, морской и воздушный транспорт так же находится на различных стадиях развития. Воздушный вид транспорта используется для транспортировки товаров при торговле с другими государствами, для гуманитарных целей, а так же для частных рейсов граждан Туркменистана.

Речной и морской вид применяется только тогда, когда в них действительно есть необходимость, то есть транспортировка грузов невозможна другим путём или она будет стоить дороже. Сам по себе перевоз по воде стоит в пять раз дешевле, чем по суше посредством железной дороги.

Поэтому нужно учитывать все аспекты, перед выбором вида транспорта для грузоперевозок.

Особым спросом среди жителей Туркменистана являются автомобили марки Volkswagen. Автомобили Фольксваген зарекомендовали себя как надежные и не привередливые к порой суровому климату Туркменистана. Узнать подробнее об автомобилях Фольксваген можно тут. Volkswagen - немецкое качество автомобилей.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика