«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Удивительные новости из Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 17:01

На прошлой неделе офис Государственной миграционной службы приостановил выдачу новых стилей биометрических паспортов держателям двойного гражданства без каких-либо объяснений. Наибольшее количество двойных гражданств, то есть тех, кто проживает в Туркменистане и еще где-то или имеют гражданство двух или более государств припала на восточный район этой страны.

Межправительственное соглашение

Ранее в соответствии с межправительственными соглашениями, те, кто получил российское гражданство, до июня 2003 получили выпущенные паспорта туркменскими властями. Те, кто получил российское гражданство после июня 2003 года, и стремились получить новый стиль туркменского паспорта были ограничены. При этом все связали это с проблемами в государстве. Офис миграционной службы Туркменистана потребовал, чтобы они отказались от российского гражданства.

Работа Миграционной службы

Миграционная служба в настоящее время перестали выдавать паспорта всех граждан России. В частности, есть целые семьи в Ашхабаде, которые получили российское гражданство в начале 2003 года. Некоторым из них удалось получить новые паспорта туркменских чиновников тогда как другие сообщили, что «выдача была приостановлена». Никакой информации по этому вопросу не размещалось на официальном сайте Государственной миграционной службы. Остается неизвестным, когда процедура выдачи будет возобновлена.

Текущие проблемы

Это касается не только обладателей российского гражданства, что негативно сказывается на проблемах, инициировал туркменская власть. Существует также довольно большое количество граждан, которые начали семьями жить в Афганистане, Иране или других странах. Они также не имеют возможности перемещения между странами беспрепятственных тогда в то же время их дети и супруги не могут получить туркменское гражданство. На данный момент сложно даже просто предположить, сколько времени потребуется для решения этих нестандартных проблем. В любом случае, на данном этапе у правительства Туркменистана нет другого выхода, только как установить этот запрет. Предполагается, что уже в ближайшее время данный вопрос будет рассмотрен главой государства. Специалисты уверены в том, что уже в ближайшее время все граждане смогут полноценно пользоваться правами, данными им от рождения. Хотя не исключено, что это потребует определенно времени. А пока все что остается делать, это ожидать от правительства Туркменистана новых новостей по поводу получения гражданства в этой стране.

 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика