«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

В Туркменистане появится новый газохимический комплекс

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 16:48

Правительство страны Туркменистана в Центральной Азии работает в направлении строительства нового газохимического комплекса по производству полипропилена и полиэтилена, в провинции туркменской Балканы. Это объявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, после своего визита в провинцию.

Новости от президента

Президент Бердымухамедов сказал комплекс будет построен в селе Куани в Балканском велаяте, а также будет организовано с помощью концерна Туркменского государственного соза. В том числе в проекте примет участие компания Toyo Engineering, LG, а также Инжиниринг и Hyundai Engineering. Такую информацию сообщает Государственное информационное бюро Туркменистана (TDH).По словам Бердымухамедова, был подписан контракт на строительство комплекса между государственным концерном и японским южнокорейским консорциум во время визита президента в Японию в сентябре 2013 года.

Текущие обстоятельства

В настоящее время ведется подготовка закладки первого камня комплекса в селе Куани. Она будет располагаться неподалеку от ближайшей области нефтегазового «Махтумкули», который располагается в туркменском секторе Каспийского моря. Это уже после конференции добавил он своим слушателям. Комплекс является частью ряда промышленных проектов на общую сумму в десять миллиардов долларов США, которые будут построены в Туркменистане, при поддержке со стороны японско-южнокорейского консорциума. Президент Бердымухамедов также сообщил, что в сентябре прошлого года, Государственный банк внешнеэкономической деятельности в Туркменистане и Японский банк международного сотрудничества подписали соглашение о сотрудничестве для реализации этих масштабных проектов в государстве. Комплекс позволит Туркменистану в течение пяти лет установить широкое производство полипропилена и полиэтилена, которые используются в качестве сырья в различных отраслях промышленности, включая текстиль.

Планы на будущее

Предполагается, что в рамках будущих четырех лет правительство Туркменистана увеличит производственные мощности более чем на пятьдесят процентов. При этом, проект требует весомых вложений, которых в бюджете государства пока не находится. Именно по этой причине правительство ищет поддержку у спонсоров из других государств. Если все соглашения, запланированные чиновниками Туркменистана, будут реализованы, уже в 2017 году будет вдвое больше продукции выводиться непосредственно на импорт. На данный момент остается ожидать дополнительных сведений.

 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика