«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Выбор туров. Туркменистан

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 25-07-2013, 09:38
Загадочность и красота природы увлекала жителей нашей планеты с древних лет. И вовсе не удивительно, что за последние годы все более модным становится туризм, включающий в себя уютные поездки на современных кораблях и самолетах с походным рюкзаком за плечами. Нельзя не согласиться - ночь у костра под завораживающими звездами, очень романтично! Все про Наполеон Бонапарт находится здесь http://all-generals.ru

В Туркменистане, в благодаря приобретения автономии государством, туристический бизнес динамично развивается. Муниципальные компании туризма и спорта и частные туристические компании и фирмы предоставляют широкий выбор экскурсий по всей стране.

Приверженцам горного туризма может быть предложено восхождение на Душак (местное название - Эрекдаг), в высочайшей точке ее высота превосходит 2400 метров над уровнем моря. Тут есть и великолепные ущелья, которые покрыты на дне зарослями арчи (мох из рода можжевеловых), и горные родники с прозрачной и утоляющей жажду водой, и зигзагообразные тропы, по которым иногда не так уж и просто шагать с рюкзаком. Ашхабадцы давным-давно облюбовали данную вершину для походов и прогулок в торжественные дни.

Кроме всего прочего у подножья горы раскинулось селение Гекдере, в котором расположен высококлассный дом отдыха с комфортными особняками, современными баскетбольными площадками и теннисными кортами, и еще свободный бассейн с холодной горной водой. Элегантную морскую кухню и европейское удобство туристы обнаружат в ресторане, расположенном неподалеку. Лидирующим среди знаменитых туристических маршрутов считается странствие в горный массив Кугитанг, высочайшей точкой которого считается вершина Айры-Баба. Обыкновенно туда отправляются подготовленные альпинисты, т. к. восхождение на данную вершину считается довольно сложным.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика