«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

В Туркменистане все туристы найдут занятие по вкусу

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 28-05-2014, 00:58

 

С древних времен людей притягивала загадочность и красоты окружающей природы. Собственно говоря, не удивительно, почему в последнее время становиться все популярнее отрасль туризма. Ведь эта сфера бизнеса включает комфортабельность путешествий на актуальных воздушных и наземных транспортных средствах.

Туристический бизнес в Туркменистане

Следует отметить, что после приобретения независимости быстро и динамично стал развиваться туризм на территории Туркменистана. Сегодня туристические государственные фирмы рады предложить гостям из различных стран действительно широкий спектр услуг. Для любителей горного туризма компании рады предложить восхождение на Душак. Местные жители называют эту удивительную гору Эрекдаг. В рамках этой горной возвышенности находится масса живописных глубоких ущелий, которые покрываются зарослями арчи. Следует отметить, что у подножья этой горы возведен курортный центр, где каждый желающий может просто незабываемо провести время. Также на территории гостиницы все смогут ознакомиться с традиционной кухней местных жителей. Если такие блюда придутся не по вкусу отдыхающим, они смогут посетить европейский ресторан, который находится неподалеку от гостиничного комплекса.

Лучшие туристические маршруты

Безусловно, одни из самых востребованных туристических маршрутов в Туркменистане считается путешествие в горный массив, название которого Кугитанг. Высшей точной это возвышенности является Айры-Баба. Как правило, сюда приезжают подготовленные альпинисты. Дело в том, что подъем на эту возвышенность является весьма тяжелым. Поэтому без подготовки с ним тяжело справиться. Следует сказать, что до отметки в 2300 метров, каждый из путешественников сможет забраться на автомашине. Затем можно будет разбить лагерь и отдохнуть вместе с экскурсоводами, которые порадуют отдыхающих массой интересных рассказов об этом загадочном месте. Затем дело доходит до верхней отметки Айры-Баба, высота которой увеличивает 3000 метров. Эта возвышенность превышает 3000 метров. Она всегда покрыта снегом. При этом не тает даже в самый разгар лета. Интересно отметить, что в кануне 19 февраля на этой возвышенность появился российский флаг, свидетельствующий о том, что наши соотечественники покорили туркменскую гору. Из исторической справки нам известно, что свое первое восхождение местные любители экстремального спорта посвятили рождению Сапармурата Туркменбаши, который был президентом данного государства на протяжении длительного времени.

 

 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика