«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Украина нуждается в помощи Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 17:02

 Правительство Украины продолжило сделку с американской разведывательной компанией, которая была введена на территорию Туркменистана при поддержке бывшего президента Украины. В рамках данного проекта Украина намерена приложить дополнительные усилия в поиске новых способов развития внутренних ресурсов газа. Также благодаря расследованию, чиновники из Украины попробуют снизить зависимость от России. Обе страны имели вспыльчивые отношения в течение многих лет.

Текущее положение в Украине

Сегодня Киев активно пытается убедить Москву снизить цену за газ, но до сих пор не удалось добиться какого-либо сокращения. Сайт правительства kmu.gov.ua содержит приказ, отменяющий постановление 2008 года, которые аннулировало лицензию, выданную американской компании Vanco International по разведке под Керчью на Крымском полуострове в Черном море. В другом сообщении на украинском сайте правительства, Киев объявил меморандум о взаимопонимании с Туркменистаном по разведке и газоснабжению. Меморандум о взаимопонимании между Нафтогазом Украины и Туркменгазом сегодня считается активным.

Мнение украинских министров

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, объявил, что подписанное соглашение также приведет к улучшению сотрудничества между странами в области нефти и газа. Это касается в частности возобновления поставок газа в Украину и стран Европы. Взамен будет запущена разведка месторождений газа на территории Туркменистана. Ставицкий заявил, что объем поставок, вопросы транспортировки и другие детали будут разработаны несколько позднее. Украина будет принимать участие в открытых тендерах на разведку месторождений на территории Туркменистана, что будет способствовать увеличению объемов товарооборота между двумя странами.

Мнение аналитиков

Сегодня многие специалисты считают, что этот проект не слишком перспективен. Ведь соглашение с государствами Европы и Китая не на руку российским чинам. Поэтому в скором времени они будут активно конкурировать с Туркменистаном в этом вопросе. Естественно, шансом на победу у России гораздо больше. Нужно учитывать также тот факт, что РФ тоже пытается наладить отношения, поврежденные во время ссоры из-за стоимости на газ несколькими годами ранее. Китай в это время сделал несколько крупных сделок за последние несколько лет. Ив настоящее время владеет большим участком нефти в Центральной Азии. Вместе с тем, по мнению экспертов, даже в случае соглашения договоренностей со всеми этими странами. 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика