«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Туркменистан все еще второе государство по количеству добываемого газа

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 10-06-2014, 16:59

Бывший советский Туркменистан занимает второе место по количеству газовых месторождений в мире. Во вторник, аудиторы подтвердили эти сведения, подчеркнув растущее значение Туркменистана в качестве глобального поставщика энергоресурсов. 

Туркменистан обзавелся новыми компаньонами

 В этом году, делегации из Китая, Ирана, Индии, России и Европейского Союза все путешествовали в Ашхабад, столицу Туркменистан, чтобы привлечь президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и других высших должностных лиц к сотрудничеству. Ведь после смены правителя, возможно, политика этой страны будет больше ориентирована на импорт и экспорт продукции. Так она и оказалось. Лишь в этом году, Туркменистан подписал несколько соглашений со всеми вышеуказанными странами. После нескольких месяцев исследований, аудиторы компании Cline & Associates сообщили, что Туркменистан содержит между 13 триллионов кубометров, уступая только по размеру ископаемых Южному Парсу. 

Мнение экспертов

Специалисты вышеуказанного агентства опубликовали в редакции Reuters информацию о том, что Туркменистану сегодня просто необходимо заключать соглашения с другими странами. Ведь запасов газа в Туркменистане более чем достаточно для любого потенциального спроса в обозримом будущем, будь то Китай, Россия, Иран или Европа. Сегодня газ имеет важное значение для целого ряда амбициозных трубопроводных проектов. Европейский союз считает проект Набуко, целью которого является качать газ из Каспийского региона в Центральную Европу центральной идеей по сокращению зависимости Туркменистана от России. То есть за месторождения газа уже активно борются другие государства. То есть такой компаньон заинтересовал многие мощные державы. Вместе с тем, специалисты отмечают, что такие намерения и привели к тому, что правительство Туркменистана огранило граждан в пользовании Интернетом. Ведь сегодня они практически не знают, куда направлена политика их государств. В этом году Индия, Пакистан и Афганистан также ведет переговоры с Туркменистаном по поставкам газа в так называемый ТАПи трубопроводный проект, который имеет длинный ??путь из Центральной Азии через Южную Азию. Россия тоже пытается наладить отношения, поврежденные во время ссоры из-за стоимости на газ в 2009 году. Китай в это время сделал несколько крупных сделок за последние несколько лет. Ив настоящее время владеет большим участком нефти в Центральной Азии. Вместе с тем, по мнению экспертов, даже в случае соглашения договоренностей со всеми этими странами, Туркменистан все равно сможет обеспечить газом население в полной мере. 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика