«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Согдийский район взял ориентир на сельскохозяйственную отрасль

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 16:58

В среду двадцать третьего апреля Согдийский губернатор Абдурахмон Кодири встретился с господином Стефаном Эрбер, который является директором германского агентства по международному сотрудничеству. По данным администрации Согдийского пресс-центра, стороны обсудили вопросы, связанные с дальнейшим расширением двустороннего сотрудничества.

Сведения от Согдийского губернатора

Согдийская губернатор, в частности, сообщил, что региональный директор немецкой компании готов пообщаться о дальнейшей реализации земельной реформы в провинции и создании новых фермерских единиц. Следует отметить, что лишь на текущий момент количество фермерских единиц в области достигнет отметки в шестьдесят тысяч. На сегодняшний день, более двадцати трех тысяч новых ферм, как сообщается, был создано в Согдийской области в связи с реорганизацией крупных сельскохозяйственных единиц. Согдийский губернатор отметил, что местные власти также принимают меры по оживлению легкой промышленности и ремесел в провинции. Директор компании по сообщениям отметил, что Германия заинтересована в реализации ряда программ, направленных на укрепление агропромышленного сектора в Согдийской области.

Постоянный спонсор Таджикистана

Компания GIZ оказывает поддержку экономического и социального развития и реконструкции в Таджикистане с 1995 года. Она уже успела открыть офис в Душанбе в 1996 году. Сегодня филиалы фирмы находятся в Душанбе, Худжанде, Хороге и Курган-Тюбе. Все они поддерживают работу GIZ в сельских районах страны. В настоящее время есть 18 прикомандированных и 125 национальных кадров, 6 местных экспертов, 3 эксперта CIM, 12 сотрудников развития и 20 долгосрочных экспертов из немецких консалтинговых фирм, работающих на GIZ в Таджикистане. Из 17 проектов и программ в рамках сельскохозяйственных реформ, четыре являются двусторонними и 13 региональных и глобальных инициатив. От имени Федерального министерства экономического сотрудничества и развития, компания GIZ реализует двусторонние и региональные проекты, основной целью, в настоящее время, является поддержка долгосрочного развития экономики и системы здравоохранения. Другие проекты направлены на образование, устойчивого управления природными ресурсами, туризма и поддержки правовой и судебной реформ. Таким образом, Туркменистан серьезно зависит от деятельности данной компании. Предполагается, что в скором времени между Германией и этой страной будет заключено еще больше договорных отношений. 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика