«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Многообещающие планы правительства Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 16:53

Среднеазиатская страна Туркменистана планирует собрать более тысячи тонн хлопка в 2014-15 году посевом семян на пятьсот сорок пять тысяч гектаров земли. Это сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. На заседании Кабинета Министров в середине марта этого года президент Гурбангулы Бердымухамедов поставил двадцать шестое марта в качестве даты начала посева хлопчатника в Ахалскоме, Лебапске и Марыйском велаяте. При этом второе апреля будет дне проверки результатов посев хлопка в Дашогуз.

Первый посев

Соответственно, первые семена хлопка были засеяны в 3-х провинциях на двадцать шестое марта, а затем механизаторы приступили уже непосредственно к работе.  В новом сезоне, хлопкоробы в Туркменистане планируют собрать более одного млн. тонн хлопка из шестисот гектаров поля. Марыйском, Лебапском и провинция Ахал будут способствовать четыремстам тоннам, тремстам тысячам тонн. При этом двести тридцать тысяч тонн и сто семьдесят тысяч тонн соответственно придутся на общий урожай.  

Сельскохозяйственные мощности

Для выращивания хлопка, будет задействовано более трехсот тракторов, пять тысяч культиваторов, две тысячи сеялок, а также другое оборудование и инструменты будут использоваться в течение нового сезона. По сообщению Государственной Ассоциации Туркменобахызмата, до начала хлопок подсевать будут в кампании в Туркменистана. Причем несколько семинаров проведет ассоциация ведущих фермеров. Эти семинары направлены на постоянную сельскохозяйственную реформу в стране, которая направлена ??на повышение сельскохозяйственного производства, а также повышения рентабельности отечественного агропромышленного комплекса.  

Успешность сельскохозяйственной реформы

В рамках проводимых реформ в сельском хозяйстве Туркменистана, необходимы для того, чтобы в провинциях и регионах в соответствии с их почвенно-климатическими условиями располагались необходимые растения. Кроме того, правительство также утвердило план основанных на достижениях науки севооборота для повышения эффективности и использование земель . Хлопок является основной товарной культурой туркменского сельского хозяйства и одним из основных экспортных товаров страны , уступая только некоторым ключевым элементам. На данный момент сложно предположить, насколько успешен этот проект. Однако граждане Туркменистана определенно настроены серьезно. Поэтому, вероятнее всего, есть смысл в этой реформе, которая уже в скором времени даст свои плоды. 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика