«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Как выбрать постельное белье

Туркменистан » Покупки
Опубликовано: 18-10-2013, 17:33
Каким должно быть постельное белье? Конечно же, таким, чтоб на нем приятно было отдохнуть, чтоб оно было долговечным и сохраняло свой внешний вид. Но, к сожалению, покупая изделия малоизвестных производителей, рискуешь приобрести некачественный товар. А значит, что оно не прослужит долго, потеряет цвет и форму, и изделие будет непригодно для эксплуатации.

Чтоб купить электропростынь с доставкой на дом нужно придерживаться обыкновенных правил выбора. В первую очередь обратите внимание на упаковку и этикетку. Добросовестный производитель не будет на них экономить, и укажет свое полное наименование и контакты, рекомендации по уходу, состав ткани, размеры каждого изделия из бельевого комплекта. Далее, полотно не должно просвечивать, швы должны быть бельевые, и края обработаны. Если изделие вызывает сомнения, откажитесь от покупки. Нити ткани должны быть достаточно плотными. Изделие должно пахнуть текстилем, а не краской. Если присутствует запах краски, белье будет линять, и к тому же краситель может вызвать аллергию. Помимо сказанного, нужно понимать и разницу в тканях, даже если они качественные.

Так, ситец доступный по цене, но недолговечный. Бязь приемлема по цене и достаточно прочна, и при надлежащем уходе прослужит долго. Струящийся батист очень нарядный, и такое постельное белье не предназначено для ежедневного применения, оно дорогое, и не слишком прочное. Махровая постель очень теплая, практичная и надежная. Но при покупке нужно обращать на мягкость ворсинок, если они напоминают бархат, смело можно брать, но если немного жестковаты, тогда присутствуют синтетические волокна. Сатин и лен долговечны, а лен является к тому же природным антисептиком. Что касается элитного белья, то торговых марок с мировым именем существует большое количество.

Так, итальянское Mirabello более 500 лет радует своими цветочными орнаментами нежных оттенков. Trussardi 100 лет производит изящное, элегантное и красивейшее постельное белье. Roberto Cavalli славится не только модной одеждой, но и наилучшим домашним текстилем из натуральных нежных тканей и органичного сочетания цветов. Текстильная фабрика Caleffi заняла уверенную позицию на мировом рынке элитного белья, и постоянно радует своими новинками. Итальянские Co.Bi, Byblos, Lady Laura и многие другие, являются известными торговыми брендами, с безупречной репутацией и великолепной продукцией.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика