«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Туристу на заметку

Туркменистан » Путешествия
Опубликовано: 10-10-2013, 18:02
Туристу на заметкуОтправляясь за границу, позаботьтесь не только о багаже. Решив посетить страну, в которой не были раньше и которая значительно отличается от вашей родины – нужно основательно подготовиться.
Для начала, тщательно поищите всю важную информацию об этой стране. Интернет поможет раздобыть все необходимые сведения, которые очень упростят вам жизнь на отдыхе:
Узнайте, какой язык используется местным населением. Заранее приобретите разговорник, вспомните простейшие фразы на английском и постарайтесь убедиться, что при необходимости сумеете как-нибудь узнать дорогу, попросить о помощи или поинтересоваться где тут туалет/гостиница/больница и тд.…
Изучите карту, отметьте, какие места вы бы хотели посмотреть. Приобретите путеводитель и карту, проверьте настройки GPS в своем смартфоне, если таковой имеется.
Поинтересуйтесь у врача или посмотрите в своей больничной карточке обо всем, на что у вас аллергия. Традиции местной кухни могут включать соединение необычных продуктов. Зная, что является для вас опасным – вы заранее сможете обезопаситься от неприятных сюрпризов. К слову, делая заказ в местном ресторане, не стесняйтесь расспросить официанта или повара о подробном составе блюда. Уточните, из чего сделаны роллы, суши, жаркое и т.д. Поскольку в экзотических странах могут добавлять в блюда экзотические ингредиенты.
Обратите внимание на климат данной страны, совместим ли он с особенностями вашего здоровья, запаситесь необходимыми мед.препаратами. Возьмите одежду, по погоде. Просмотрите метеосводки заранее, чтобы быть готовым к сюрпризам природы.
Тщательно изучите местную культуру и обычаи. Иначе, по незнанию, можно ненароком оскорбить местных жителей или составить о себе неправильное мнение. Изучите законы этой страны, они могут значительно отличаться от славянских, что может причинить вам неприятности.
Исходя из того же климата, поинтересуйтесь о местных заболеваниях. Вам могут понадобиться прививки, которые нужно сделать за несколько недель до отъезда.
Таким образом, следуя простым правилам, вы сможете провести отдых без неприятных неожиданностей.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика