«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Вклады россиян в иностранные банки

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 6-10-2013, 05:06
В силу того что современная банковская система Российской Федерации находится в стадии становления, а многие банки доверия у россиян не вызывают, многие жители нашей страны предпочли бы открытие счетов в зарубежных банках. Но, к сожалению, ни один из зарубежных банков самостоятельно действовать в России не может и для осуществления кредитно – финансовой деятельности вынужден открывать здесь свои дочерние филиалы. Но начиная работать на территории Российской Федерации, в силу особенностей функционирования нашей банковской системы, эти филиалы приобретают все недостатки отечественных банков.

Кроме того, дочерние организации зарубежных банков предпочитают работать с юридическими лицами, а привлечению вкладов частных лиц особого внимания не уделяется, тогда на помощь вам придут юридические консультации от сайта /nalogmsk.ru. Характерным примером может служить «Райффайзенбанк», который на 100% является дочерним филиалом австрийской банковской группы «Raiffeisen». Ну, а если у простого россиянина возникло желание открыть личный счет в американском «JP MorganChase» или японском «Mitsubishi UFJ», если какие-либо пути для этого? Варианты конечно есть, но все они довольны затратны и долговременны. Банковские кредитные организации развитых стран очень предвзято относятся к личности вкладчика (действует законы об отмывании денег) и его финансовой репутации.

На первом этапе подачи заявления на рассмотрение потребуется оформление большого (по российским меркам) количества документов, перевод их на язык страны – держателя банка и обязательной нотариальное заверение этого перевода. Во многих ли городах России (не считая Москвы, Санкт-Петербурга и крупных академических центров) найдется нотариус со знанием японского языка? При этом многие зарубежные банки отказываются вести разговор без личного участи будущего клиента. Если принято решение об открытии счета, а клиент банка не имеет двойного гражданства (он только гражданин России) первоначальный взнос депозита обычно лежит на уровне 10, 0 тысяч евро.

Ну а дальше р работу с клиентом включается самая приятная организация – Налоговая служба России. При переводе необходимой суммы из российского банка в зарубежный, надо приготовиться к общению со специалистами этой организации. И в большинстве случаев здесь требуется гораздо больше бумаг (правда уже без перевода) с доказательствами законного происхождения указанной суммы. Поэтому, если деньги заработаны честным путем, гораздо проще будет открыть депозитный счет «до востребования» в российском банке с надежной репутацией, одновременно получив мультивалютную банковскую карту. При этом проценты выплат по депозиту будут гораздо выше чем любой зарубежной финансовой структуре.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика