«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

В Туркменистане обсудили роль Торгово-промышленных палат стран СНГ в развитии предпринимательства

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 27-07-2013, 10:40
В отеле «Кервен», который относится к Национальному туристическому парку «Аваза», в просторном и комфортном конференц-зале состоялась долгожданная научно-практическая конференция. Собрание было посвящено роли и месту торгово-промышленных палат дружественных государств СНГ в поддержке среднего, а также малого предпринимательства.

Данный форум, который проводился в рамках заседания в качестве председателя Торгово-промышленной палаты государства Туркменистан в Совете руководителей ТПП всех участников Содружества, сумел собрать на живописном туркменском побережье Каспия множество представителей ТПП, а также деловых структур из Киргизской Республики, Российской Федерации, а также Республики Казахстан.

На повестку дня состоявшейся конференции был вынесен достаточно широкий круг вопросов, каждый из которых был связан с решением задач по стимулирования и содействию развитию частного предпринимательства, причем, как малого, так и среднего, в странах СНГ.

Также были затронуты вопросы активизации взаимодействия, касающегося линии Палат, всевозможных общественных организаций и профильных госучреждений в области инвестиционного сотрудничества и торгово-экономических взаимодействий.

Во время конференции всеми присутствующими была заслушана информация, относящаяся к деятельности национальных палат, включая оказание содействия бизнесу, развитие внешнеторговых отношений, представление экономических интересов всевозможных деловых кругов определенных стран, установлению более прочных партнерских связей между бизнес-кругами стран Содружества.

Во время обмена мнениями особо подчеркивалась необходимость в активном использовании потенциала национальных палат для поддержки и развития различных отраслей бизнеса.

Особенное внимание было уделено актуальным вопросам совершенствования проведения выставочной деятельности, включая открытие торговых домов и торгово-экономических представительств в целях стремительного продвижения экспортноориентированной продукции различных предпринимателей, а также увеличения взаимного товарооборота.

Участники встречи во второй части конференции решили провести ряд двусторонних переговоров, во время которых обсуждались конкретные аспекты партнерских взаимодействий на ключевых позициях торгово-экономического сотрудничества.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика