«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Парламент Туркменистана рассмотрел ряд важных законопроектов

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 2-08-2013, 10:36
Важные законопроекты рассмотрели во время двадцатого заседания Меджлиса государства Туркменистан 4-го созыва. На заседании собрались представители соответствующих ведомств и министерств, средств массовой информации и правоохранительных органов.

В ходе состоявшегося заседания для рассмотрения депутатами Меджлиса был представлен проект Закона государства «О гражданстве Туркменистана». Свое отражение в нем нашли принципы гражданства страны, включая правила, которые регулируют связанные с гражданством отношения, определены основания, порядок и условия приобретения и полного прекращения гражданства.

В законопроекте отмечается, что гражданство Туркменистана является устойчивой правовой связью лица с Туркменистаном, которая выражается в сочетании взаимных обязанностей и прав.

На рассмотрение парламентариев вынесли проект Закона «О режиме чрезвычайных положений», который устанавливает порядок введения чрезвычайных положений на всей территории страны, а также в отдельных местностях.

Были затронуты вопросы особого режима деятельности государственных органов, прочих организаций, должностных лиц при наличии условий чрезвычайного положения, а также допуск установления отдельных ограничений свобод и прав граждан, возложение на них всевозможных дополнительных обязанностей.

Во время заседания обсуждали проект Закона «О приватизации жилого помещения государственного фонда жилья», который определяет основы приватизации объектов, относящихся к государственному жилищному фонду.

На заседании парламента отмечалось, что цель приватизации объектов государственного фонда жилья – создание условий для достаточной реализации прав граждан на выбор методов удовлетворения потребности в жилье, привлечения граждан к непосредственному участию в сохранении и содержании существующего жилья.

Кроме того, депутаты Меджлиса в полном соответствии с повесткой рассмотрели проекты Законов государства «О внесении изменений в определенные законодательные акты», «О внесении дополнений и изменений в Трудовой кодекс», а также прочие проекты Законов страны.

В завершение очередного заседания парламента, его участники выразили уверенность, что каждый вышеназванный документ сможет существенно расширить законодательно-правовую базу, что гарантированно послужит дальнейшему развитию государства.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика