«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

В Туркменистане прошла XII Международная выставка и конференция «Белый город – Ашхабад»

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 19-04-2013, 10:50
В «Sergi köşgi», Выставочном центре Ашхабада, прошла XII Международная выставка под названием «Белый город – Ашхабад». Цель форума – содействие дальнейшему культурному и социально-экономическому развитию столицы Туркменистана, а также усовершенствование работы главных сфер жизнедеятельности города.

Закономерно, что огромная часть экспонентов представляла сферу производства строительных материалов и строительства. В настоящее время Ашхабад переживает строительный бум. Большую часть экспозиции, которая размещалась на цокольном этаже, занимала компания «Полимекс».

Огромные яркие панно, мониторы и масштабный макет представили оригинальные здания, возведенные компанией в Ашхабаде, а также реализуемые крупнейшие проекты, среди которых выделяются Международный аэропорт в столице, комплекс сооружений Олимпийского городка.

Среди постоянных экспонентов – компания «Сименс» (Германия), туркменское представительство компании «Ярав», являющегося крупнейшим поставщиком грузовой, пассажирской и спецтехники, а также сервисные центры ведущих японских компаний «Иточу» и «Комацу».

С учетом развивающейся индустрии отдыха в Туркменистане, организации крупных спортивных соревнований и праздников свои предложения впервые были представлены компанией «KSL Studio» (Словения), которая имеет большой опыт в сфере светового и звукового оформления крупных мероприятий.

Вне всяких сомнений, интерес посетителей выставки вызвали павильоны туристических, издательских и рекламных компаний Ашхабада, а также разнообразные предложения по оформлению интерьера, использованию бытовой техники и дизайну городов. Традиционно на выставке были представлены изделия текстильной промышленности, а также ковровые изделия с оригинальной национальной сувенирной продукцией.

На выставке солидно представлено туркменское предпринимательство, которое стремительно утверждается в национальной экономике как конкурентоспособный партнер. Всего около 50 фирм, компаний и предприятий, являющихся членами Союза предпринимателей и промышленников Туркменистана, продемонстрировали здесь огромный спектр направлений деятельности.

Участниками конференции была отмечена актуальность проведения презентаций и деловых встреч в рамках форума, которые способствуют определению возможностей и приоритетов для дальнейшего наращивания партнерства и сотрудничества в целом.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика