«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Туркменистан не заметил религиозного экстремизма

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 17-07-2013, 14:52
В качестве культа личности радикализировал ислам в Туркмении
Руководителям МНБ уже дали необходимые поручения от Верховного главнокомандующего, относительно выявления и привлечения к ответственности всех сражающихся за истинный ислам и которые этими проступками позорят нацию в мировой общественности.

Двадцать четвертого июня при помощи телеканалов «Россия-1» и «Россия-24», был передан репортаж относительно того, что «Сирийский джихад делает оппозицию радикалов» , был как гром среди ясного неба и в столице нейтрального Туркменистана, и в сельской местности, которая до этого казалась мирной частью центральноазиатской страны.

Во время телерепортажа один из командиров отряда, которых захватили, признался, что с земляками приехал в Сирию из Туркменистана, для ведения джихад за построением исламского государства, а основную подготовку прошел в лагере одного шейха Мурада под Ашхабадом. Но кроме этого Ровшеном Газаковым было сообщено репортеру определенные детали , относительно своих последующих перебросок из Туркменистана в Стамбул, а после в специальный лагерь возле границы с Сирией, в данном месте кураторы и инструкторы проводили учения касательно профессионального изготовления бомб и устанавливления зарядов.

Во время репортажа Е. Поддубного, привели некоторые видеозаписи, которые были изъяты у Р. Газакова,и на которых было запечатлено, реализация последних советов командиром джихадистов из Туркменистана последующему смертнику, перед тем, как его отправить на такое задание, и такое учение своего же пятилетнего сына относительно собирания самодельного взрывного устройства.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика