«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Во внимание прессы попал внук президента Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 16-07-2013, 16:08
О президентской семье мало что известно, но внук Керимгулы привлекает внимание прессы. Внук появился на сцене, на которой было выступление певицы Дженнифер Лопес. Керимгулы находился на сцене верхом на лошади, в то время дети исполняли танцы и песни. На телевидении было показано лишь то, что он пожимал руку своему деду.

12-ти летний Керимгулы внук президента, пока единственный член семьи, который находится в центре внимания прессы. Самое первое появления Керимгулы было зафиксировано в феврале 2012 года, он был в сопровождении своего деда на избирательном участке. С того момента мальчик появляется почти во всех мероприятиях в Туркменистане. На дне рождении президента Туркменистана которое было 29 июня, и проходило на курорте Аваза, мальчик играл на пианино, а главной звездой праздника была певица Дженнифер Лопес. На этом празднике была исполнена ода Туркменистану, и его покровителю и защитнику Аркадагу, в котором принял участие Керимгулы Бердымухамедов все музыканты были одеты в традиционные костюмы Туркменистана.

Как говорится в песне: « Ночи твои прекрасны. Всё блести. Горды мы тобой, наша родина любимая. Ты стала такой прекрасной при нашем Защитнике».
Вся информация о президентской семье Бердымухамедова мало кому известна, и держится в полнейшем секрете. А так же мало известно и о самом мальчике, и о его родителях. Из посольства США в Ашхабаде, стало известно с декабря 2009, у Гурбангулы есть сын и две дочери. Его сын Сердар работал в министерстве по иностранным делам . Старшая дочь Гульджахан сейчас находится замужем за представителем Туркменского Государственного агентства, которая работает в качестве использования углеводородных ресурсов. Так же из посольства с Ашхабада стало известно, что у этой пары есть сын Исмаил и дочь Айнагозель. Так же говорилось, что вторая дочь Гурбангулы жила в Париже, а её муж при этом работал в посольстве Туркменистана.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика