«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Популярность натяжных потолков

Туркменистан » Общество
Опубликовано: 9-06-2013, 23:20
Натяжные потолки могут использоваться в любом стиле интерьера – от классического до хай-тека, как в домашней обстановке, так и в офисном помещении. Натяжные потолки появились сравнительно недавно, но уже получили большую популярность. Популярность данных потолков объясняется не только простотой ухода и установки, но и устойчивостью к внешним воздействиям, а также сохранением отличного вида на протяжении долгого периода. Единственным недостатком натяжных потолков является цена, так как материал, используемый для изготовления потолка, привозятся только из-за границы. Большое количество объявлений – натяжные потолки Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, дают возможность качественно и быстро создать прекрасный вид в вашей квартире или в офисе.

Натяжные потолки состоят из комплекса материалов – полотна и профиля, на котором он крепится. Полотно – это пленка из поливинилхлорида (ПВХ), сшитая по технологии сварки отдельных полотен необходимых размеров. Ширина полотна ПВХ составляет не больше 1,5 метра, поэтому в большинстве случаев полотно приходится сшивать. Швы являются достаточно прочными и не расходятся под большой нагрузкой. Редко полотна изготовляются из ткани, где создается бесшовный натяжной потолок.

Профиль для установки потолка изготовляют из ПВХ, различимы они только способами крепления. Крепеж или багет устанавливают по периметру комнаты. При сложной конструкции натяжного потолка возникает необходимость установки дополнительных крепежей. На сегодняшний момент известны несколько видов крепежа натяжного потолка. Наиболее распространенным способом является гарпунный крепеж. Для данного крепежа полотно изготавливают на 7% меньше размера потолка, где также учитываются замеры углов и выступов. Для данного действия важны точность и внимательность измерений, иначе потолок будет провисать или возникнут сложности при установке натяжного потолка. Для кулачкового способа характерно использование специального багета. Для установки полотна необходимо раздвинуть "кулачки", куда пропускается полотно, далее полотно блокируется сжиманием.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика