«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Электронная Книга Памяти Украины 1941-1945

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 24-10-2013, 21:21
Во время самой страшной войны, а именно Великой Отечественной, не только Украина, но и весь мир понесли большие демографические потери. Миллионы наших соотечественников героически отдали жизнь и молодость во имя Победы на фронтах войны или же погибли, борясь за свободу на оккупированных вражескими войсками территориях.

Начиная с 40 – х годов прошлого столетия ведется интенсивная работа по увековечиванию памяти погибших. Многие имена погибших соотечественников нанесены на гранитные плиты братских могил, на местах боем установлены памятники и обелиски, созданы многочисленные музеи Великой Отечественной войны, созданы памятные уголки.

Необходимо сказать и о работе по восстановлению справедливой памяти погибшим, которая интенсивно велась по всей Украине с 1989 по 2000 год. В результате проведенной работы государственных представителей власти, членов общественных организаций, историков, исследователей, культурных и учебных учреждений в Украине появилось такое издание, как «Книга памяти Украины». Для работы над изданием привлекались не только специальные организации или представители сообществ, но и простые люди, собиравшие информацию по крупицам о погибших воинах.

На сегодняшний день, благодаря интенсивному развитию интернет – технологий, появлению таких ресурсов как социальные сети, появилась возможность по созданию и проведению работы над таким проектом, как «Электронная Книга Памяти Украины 1941-1945».

Появление этого уникального проекта стало реальным благодаря совместным усилиям многих людей со всех уголков России и Украины. И что самое примечательно, что люди, которые совершенно незнакомы в жизни, сумели объединиться, найти точки соприкосновения для проведения громадной работы по восстановлению и созданию электронного издания, которое поможет не просто сохранить память о дедах и прадедах, но и донести всю силу уважения до наших детей.

На заметку : Если вам нужна Электронная Книга Памяти Украины 1941-1945 тогда зайдите на сайт http://www.memory-book.com.ua здесь предоставлена Электронная Книга Памяти Украины 1941-1945 бесплатно, здесь вы сможете найти очень много информации о 1941-1945 годах.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика