«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Дональд Рамсфельд поблагодарил народ Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 16:52

Дональд Рамсфельд поблагодарил народ Туркменистана

28 апреля - министр обороны Дональд Рамсфельд поблагодарил народ Туркменистана за поддержку в борьбе с терроризмом и за оказание гуманитарной помощи в Афганистане. «Эта страна была кооперативом на глобальной войне с терроризмом, за что мы благодарны и признательны», сказал Рамсфелд в ходе краткой середины дня пресс-конференции.

В ходе мероприятия

По его словам, значительный вклад Туркменистана в гуманитарные усилия в Афганистане, несомненно, спас жизнь афганскому народу. Секретарь кратко встретился с американскими и местными журналистами после встречи с президентом Туркменистана Сапармурат Ниязов в летнем доме президента по Каспийскому морю. Это был первый визит секретаря в страну. Туркменистан является членом НАТО Партнерство ради мира, отметил он, и в течение некоторого времени Соединенные Штаты имели скромные военные отношения с бывшим Советским государством. В соседней стране в отношениях с Афганистаном, он сказал: «Соединенные Штаты заинтересованы в этих отношениях». Рамсфелд заявил журналистам, что он поблагодарил Ниязова за предоставление прав эстакады для поддержки в войне с терроризмом.

Текущее положение

Около 20 американских военнослужащих из воздуха Mobility Command ВВС сегодня развернуты в Туркменистане для поддержки заправки и гуманитарных миссий. Отвечая на вопросы журналиста по Афганистану, Рамсфелд сказал, ситуация с безопасностью там значительно улучшилась. «Когда беженцы начинают возвращаться и внутренне перемещенные лица вернуться в свои дома, ситуация улучшится еще лучше. Тем не менее, секретарь добавил, что он подозревает ситуацию с безопасностью в Афганистане будет трудно изменить в течение некоторого периода. Что касается вопроса о сокращении стратегических вооружений, Рамсфелд ответил, что переговоры между США и Россией в будущем все же пройдут. Они уже были обсуждены на различных уровнях. К тому же вопрос до сих пор обсуждается почти каждую неделю в течение прошлого месяца или около того.

Мнение о ситуации в Иране

Рамсфелд также ответил на вопросы об Иране. Он отметил, что в Иране положение несколько хуже обстоит, чем на территории Афганистана. Отправляясь в Вашингтон в четверг (25 апреля) днем, он посетил американские войска и на авиабазе Ганси, Кыргызстана и на авиабазе Баграм, Афганистан. Из Туркменистана секретарь направлялся в Казахстан, а затем в Россию. Он вернулся в Вашингтон поздно вечером в понедельник. Предполагается, что вскоре состоится еще одна встреча, на которой будет обсуждаться текущее положение вышеуказанных государств.

 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика