«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Военнослужащему Туркменистана сделают операцию в России

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 16:50

Русские врачи согласился выполнить операцию таджикскому солдату Шахболу Мирзоеву, который был жестоко избит старослужащими. Отец Шахбола Нумон Мирзоев, вчера сообщил, что врачи из военного госпиталя в Красногорске в Московской области договорились выполнять операцию на ему сыну, лишь после названия предварительной стоимости операции. Предварительная стоимость операции в российской больнице составит 400 тысяч российских рублей. Отец пострадавшего сказал, что он был вынужден продать дом в районе Аштский, чтобы заплатить за операцию.

Акция оправдала свои ожидания

Нумон Мирзоев также выразил благодарность людям, которые перечисляли денежные средства на счет, открытый для его сына. Напомним, что иранские врачи должны были выполнить эту операцию. Они должны были прибыть в Душанбе в начале апреля, но они не приехали, потому что блок 2026 Главной пограничной дирекции границы Государственного комитета национальной не позволил спасти жизнь туркмену. Заместитель начальника штаба Пограничной больницы Нарзулло Расаулов, утверждал, что Шахболу Мирзоеву не потребуется операция.

Ложная информация

Дело в том, что семнадцатого апреля двенадцать профессоров изучили травмы шейных позвонков, после чего сообщили, что парню не нужна операция. Инцидент с избиением военнослужащего начался шестого марта. Тогда медики из воинской части 2026 в районе Роудаки жестоко избили Мирзоева. В результате избиения, Шахболу Мирзоеву сломали шею, парализовали левую ногу и ранили обе руки. Шахбол в настоящее время находится в больнице в Душанбе. Он был доставлен в больницу через пятнадцать часов после инцидента. В прошлом месяце, Нумон Мирзоев обратился к президенту с ходатайством принять расследование инцидента под личный контроль. Между тем, военная прокуратура возбудила уголовное дело против Усмона. Дело против медика было составлено четырнадцатого в соответствии с положениями статьи 373 Таджикистана Уголовного кодекса - нарушение военных правил. На данный момент известно, что расследование ведется. При этом российские специалисты утверждают, что военный пойдет на поправку. Предполагается, что отец военнослужащего получит деньги, потраченные на операцию сына на территории России. Но пока официальных подтверждений данной информации нет.

Будем надеяться, что невинный служивый пойдет на поправку. Вместе с тем, виновники этого чрезвычайно жесткого происшествия будут наказаны. В частности, если бы не случайное стечение обстоятельств, лечением парня даже никто бы не занимался. 

 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика