«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

В Центральной Азии запущен масштабный объект по реконструкции дорог

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 16:50

Совет группы Всемирного банка директоров 22 апреля одобрил выделение 45 миллионов долларов для финансирования первого этапа преобразования дорог в Центральной Азии. Интересно, что первый этап должен быть реализованы в Кыргызстане в 2014-2019гг. Программа по реконструкции дорог в Центральной Азии Дорога является совместным многоэтапным региональным проектом, по инициативе правительств Центральной Азии.

Цель программы

Целью этой программы является повышение транспортного сообщения между соседними странами в Центральной Азии, поддерживая улучшения в дорожно-транспортных операциях и методах технического обслуживания. Пресс-релиз Всемирного банка отмечает, что первый этап дорожной программы в Центральной Азии) будет реабилитировать трансграничные связи на дороге между Ошской, Баткенской областях Кыргызстана и Согдийской области Таджикистана. В Кыргызстане программа будет направлена ??на реабилитацию около 56 километров участков дорог в Баткенской области вдоль непосредственной близости от дорожного коридора Ош-Баткен-Исфана. В частности, те участки дорог включают в себя пересечение границы Маданият, которая составляет 36 километров дорожного пути.

Польза от проекта

Считается, что проект принесет непосредственную пользу около 680 тысячам жителей Баткенской и Ошской областей, которые как ожидается, будут регулярными участниками дорожного движения, идущего по вышеназванным дорожным участкам. Косвенно, улучшена связь принесет пользу более трем миллионам жителей Кыргызстана и Таджикистана. Проект позиционируется как часть последовательности проектов с несколькими странами. Старший экономист по вопросам транспорта Всемирного банка и руководитель группы по проекту автомобилей Растоги, отметил, что проект носит последовательный характер. То есть он будет осуществляться в несколько этапов.

Второй этап программы

Предлагаемый второй этап в этой программе с участием Таджикистана в настоящее время находится в стадии подготовки. Казахстан выразил свою заинтересованность рассмотреть свое участие в программе в будущем. В настоящее время ведутся дискуссии между правительствами Кыргызстана и Казахстана с целью повышения транспортного сообщения между Иссык-Кульской областями и на границе с Алматинской области Казахстана. Сколько потребуется времени для запуска этого проекта пока предположить крайне тяжело. По предварительным данным, этой замет более одного года. При этом само выполнение задуманных планов также займет определенное время.

 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика