«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Копетгатский заповедник. Туркменистан

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 1-04-2014, 14:12
Копетдагтский заповедник расположен в центральной части Туркменистана. Он основан в 1976 году, площадь более 49тыс. га, более 46 тыс. из них занимают леса и луга. Рельеф горный.

Северная часть заповедника расположена на скалистых склонах, а вот южная куда более скромней. Заповедник состоит из четырех отдельных районов, расположенных на высоте от 700 до 2800 м над уровнем моря. Климат сухой, континентальный и зависит от горячего сухого воздуха, дующего с Каракумы и Иранских пустынь. Среднегодовая температура в разных районах колеблется от 7 до 16 ° С (в зависимости от высоты над уровнем моря), средняя температура в июле +29 ° С, средняя температура января +0,5 ° С, годовое количество осадков 230-350 мм.

Редкие мезофильные виды орхидей (Ophrystranshyrcana , Epipactisveratrifolia) и папоротников (Ophioglossumvulgatum) находят здесь свое убежище в засушливой среде. Великолепные, реликтовые платаны (Platanus восточная) растут в виде узкой полосы вдоль горных рек. Его сохранение целиком зависит от противоэрозионных усилий, которые должны предотвратить образование оползней на склонах и плато, вызванные чрезмерным выпасом в верхних отделах водораздела.

Общие виды млекопитающих в Копет-Дагетских лесах включают землероек (Sorex , Crocidura), лесную мышь (Apodemussylvaticus). Также там обитают: шакалы (Canis стафилококк), лисицы (VulpesVulpes), куницы (Martesfoina), ласки (Mustela снежная), барсуки (МелесМелес), кабаны (SusScrofa). Среди птиц, распространенными являются жаворонки (Galerida гребенчатый), голуби (Columba Ливия, StreptopeliaTurtur), ястребы (AccipiterНис , А. badius, ButeoРуфин), кайт (Milvus Коршун), соколы (Falcotinnunculus).

На заметку : Если вы хотите купить домашние костюмы высокого качества тогда зайдите на сайт http://www.otto.ru здесь домашние костюмы продаются по очень низкой цене и качество костюмов здесь высокое.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика