«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Ведение бизнеса в Туркменистане

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 14-10-2013, 19:43
Правительство особенно заинтересовано в поощрении иностранных инвестиций в ряде областей, в том числе нефте- и газодобычи и переработки, сельскохозяйственного производства и переработки (в частности, хлопок); товаров народного потребления; экспортно-ориентированной продукции; научного исследования и разработки, охраны окружающей среды и инфраструктуры.

Туркменское правительство поставило ряд мер для поощрения иностранных инвестиций. Свободное предпринимательство и специальные экономические зоны (по одному в каждом из восьми велаятов (областей)) обширно ведется. Были созданы специальные льготы для компаний, которые инвестируют в них. К ним относятся: отсутствие импортных пошлин, трехлетние налоговые беспошлинные режимы с самого начала производства, и еще 13 лет снижения налогов; полная репатриация прибыли и быстрая процедура лицензирования.

Инвестициия, которые являются 100% иностранным капиталом, должны располагаться в свободном предпринимательстве и экономических зонах, но совместные предприятия могут быть созданы в любом месте. Все иностранные инвестиции защищены государственными гарантиями от экспроприации.

Все иностранные компании и частные лица, желающие инвестировать в Туркменистан должны пройти через комиссию по международным экономическим вопросам Управления Президента Туркменистана. Бизнес ведется формально и "нарядного платья” не требует. В последние годы правительством страны создаются комфортные условия для ведения бизнеса внутри страны. Банками государства активно выдаются кредиты на предпринимательскую деятельность.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика