«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Туркменистанский интернет

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 4-10-2013, 17:04
В Узбекистане и Туркмении, государствах с репрессивными режимами, внутриполитические трудности решают схожим методом. Впрочем данные страны значительно различаются между собой, как думают специалисты, по наименьшей мере в уровне становления сети. Узбекский интернет в добром здравии. По версии датского корреспондента Майкла Андерсена, который исследовал способности интернета в Центральной Азии, в Узбекистане, в том числе и в небольших городах. Там обыкновенной формой коммуникации являются контакты в общественных сетях. В Туркмении - абсолютно другая обстановка.

Как сообщает в своем интервью DW туркменский оппозиционный политический деятель Нурмухаммед Ханамов, в последнее время наиболее прогрессивные технологии пришли в нефтегазовую сектору экономики, хотя уровень коммуникаций низок. Доходит до забавного: госслужащие, которых в данный момент президент державы обязал воспользоваться webом, используюь простую почту, по следующим причинам у нее есть возможность дойти быстрее и более надежно, ежели электронная. Если вам нужны барбекю уличные камины тогда вам нужно на сайт http://kaminline.ru

Компьютеры для министерства закупаются и часть операций учета производится при помощи сети интернет, но все таки это неэффективно, считает руководитель туркменской партии в изгнании. "Из Европы с Туркменистаном в скайпе связаться можно ночью и лишь в чате, хотя и так запаздывание отправки и получения сообщения будет солидным", - заявляет Ханамов.

Данную позицию подкрепляет оценка, которую обеспечил туркменистанский IT-специалист, просивший не озвучивать его фамилии. "В Туркмении web дорогой, и он неприступен для среднего обитателя. Техническое оснащение старое, а контроль над информацией излишний. Ширина канала предумышленно сужена, а расценки завышены", - изъясняет корреспондент DW.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика