«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Помощник генерального секретаря ООН сделал по результатам посещения Туркменистана заявление

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 17-07-2013, 15:13
И. Шимонович: «Без строжайшего соблюдения по международным нормам, принципов разделения при назначении судей властей не будет абсолютно никаких гарантий их независимости и беспристрастности». Как сообщалось уже раньше, помощник Генсека ООН Иван Шимонович, который совершал поездку по государствам Центральной Азии, дабы ознакомиться с положением в области прав человека в данных странах, находился в Туркменистане 24-25 мая.
И. Шимонович организовал множество встреч с представителями общественных организаций и государственных органов, в частности в национальном

Туркменском институте прав человека и демократии при туркменском президенте, а также Рашидом Мередовым – министром иностранных дел и возглавляемой вице-премьером. Межведомственной комиссии непосредственно по обеспечению осуществления международных туркменских обязательств в сфере международного гуманитарного права и прав человека, информирует Интернет-ресурс Отделения в Женеве ООН.

В заявлении, которое было сделано по окончанию посещения Туркменистана, экспертом ООН было подчеркнуто, что он выявил заметные итоги экономических преобразований в государстве, но дабы результаты экономического роста сказались на развитии демократии и положительных социальных изменениях, следует непреложно соблюдать законные верховенства и уважать человеческие права. Также необходимо, чтобы организация, которая занимается вопросами относительно прав человека, не пребывала под государственным контролем. А свою деятельность осуществляла по Парижским принципам, которые предполагают в оценке ситуации независимость.
И. Шиманович также отметил, в процессе своего посещения государства он поднял вопросы касающиеся участия и представительства женщин в жизни общества.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика