«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Древние исторические города Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 9-07-2013, 19:07
Вы бы хотели собственными глазами посмотреть на живую историю? Но не на ту историю, о которой целыми часами может говорить Ваш преподаватель истории и не на ту, что была написана непонятным и нудным языком в громадных книгах, которые пылятся в библиотеках, а на ту, которая, как уже давно вымершее животное появится перед Вашим взором, тем самым показывая свою не подвластность и мощь времени.

И такой шанс у Вас есть! Древние города Туркменистана смогут рассказать Вам все, все то, что они слышали и видели за время собственного существования на земле. Столько загадок и тайн спрятано в них, в каждом камне из которых созданы крепостные стены и в останках древних конструкций. И они помогут их раскрыть, но только избранным, тем, кто этого по-настоящему хочет и верит в легенды.

Какими же прекрасными и величественными были древние города Мерва и Серахса при жизни, когда они оказались почти центрами всего среднеазиатского мира, до того момента пока их не стерла с лица земли монгольская армия. А какое количество просвещенных людей творило там, прославляя тем самым не только собственное имя, но и название города. Давным давно некоторые из городов Туркменистана были столицами некоторых великих государств, в составе которых они были и затем выходили.

Шахи баловали и лелеяли их как самое драгоценное чадо. Они выстраивали на территориях мавзолеи и дворцы, для того что бы прожить там исключительно роскошную жизнь, а потом умереть там же, и оказаться при всем этом частью собственной земли. А одно из самых неординарных место в Туркменистане сможет унести Вас на миллионы лет в прошлое. Таким местом является исторический заповедник Кугитанг, который сохранил на собственной территории следы древнейших животных из юрского периода – динозавров. Только представьте, что будет значить для Вас прикоснуться к тому месту, по которому когда-то бегали эти гиганты!
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика