«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Авиакомпания для животных

Туркменистан » Услуги
Опубликовано: 19-11-2020, 01:43

Авиакомпания для животныхЗачастую, хозяева пушистых, четвероногих и пернатых созданий, которые вынуждены  часто путешествовать или собрались куда-то переезжать, должны постоянно скучать и вздыхать о том, что не могут быть рядом с любимцем... Однако этим людям приходится «наступать себе на хобот» – ведь путешествие вместе может обходиться слишком дорого и им самим, и их маленьким друзьям. И я не говорю о стоимости на перевозку, хотя и она, конечно, не слишком греет душу. Помимо всех юридических и организационных проблем, чье решение возлагается на голову несчастного владельца (о них уже писал журналист нашей газеты в статье Перелет с животными), стандартная процедура перевозки братьев наших меньших даже на словах кажется весьма стрессовой — ведь животных перевозят в багажном отсеке. А сидеть, заколоченным в клетке, в месте, где темно, страшно, да и вполне вероятны сильные перепады температур, вряд ли пожелаешь и врагу – не то, что обожаемому питомцу.

«Если люди получают в полете нормальное, комфортабельное обслуживание, то почему этих условий должны быть лишены их домашние животные?» – эта мысль пришла в голову супругам Алисе Биндер и Дэну Вейзелу, создателям авиакомпании для домашних животных Pet airways, которая сотрудничает с Animal Trips. Смелые американцы предлагают своим клиентам услуги по перевозке их любимцев в специально оборудованных для этого самолетах. Пока что парк самолетов этой молодой «пушистой авиакомпании» состоит всего из пяти воздушных судов, которые совершают рейсы между пятью крупными городами Америки: Лос-Анджелесом, Нью-Йорком, Вашингтоном, Чикаго и Денвером.

Самолеты Pet Airways не слишком большие, поэтому не могут совершать длительных перелетов. Да и для самих животных, по понятным причинам, это было бы непросто. Поэтому рейсы «разбиваются» на несколько участков. К примеру, на пути из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, самолет сделает остановку в Чикаго, где в специально оборудованных залах четвероногим будет предложен ужин, прогулка, игры и место для ночлега. А уже на следующий день усато-полосатый рейс продолжит свой путь до пункта назначения. Все время за животными будут присматривать ветеринары и специально обученный персонал компании. Само путешествие с восточного побережья в западную часть США для питомца будет длиться дольше, чем для хозяина – около 24 часов.

Одновременно на борт самолета может подняться около полусотни животных. Здесь клетки с животными помещаются и закрепляются на сидениях, отделенных друг от друга, и каждые 15 минут полета несколько бортпроводников проверяют самочувствие лохматых пассажиров.

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика