«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Учите иностранный язык правильно

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 15-04-2017, 22:20
Учите иностранный язык правильноРешили изучить иностранный язык? Существует два подхода к этому процессу:


- вы приходите на занятия или курсы, погружаетесь в среду, изучаете материал, и через какое-то время получаете результат.
- вы представляете структуру языка, конкретные навыки, которые хотите получить, набор необходимой лексики, и выбираете конкретный курс.

Есть люди, которые учат язык для определенной четкой цели, а есть те, которые учат просто, чтобы ходить на курсы. Это как иметь карту в фитнес-клуб - одно дело, просто ходить, другое - преследовать и достигать определенную цель. Если у вас есть конкретная задача, список лексики, четкое представление о необходимых навыках, то вы можете выбрать подходящий для себя вариант обучения: занятия с  репетитором или персональным тренером, языковой марафон испанского языка, онлайн-курсы, или офлайн-обучение.

Что такое иностранный язык?

Иностранный язык состоит из теории и практики. Теория включает в себя три больших части: лексику, грамматику и фонетику. Практическая часть состоит из четырех основных навыков: чтение, говорение, письмо и навык понимания речи. Прежде чем начинать обучение,  вы  должны определить, а в идеале прописать, необходимый уровень владения языком - нужен вам бытовой испанский или разговорный, либо вы нуждаетесь в навыках делового языка, или языка конкретной специфики.

Клубная модель обучения

Работа языковых клубов строится в частном порядке. Персональный тренер выезжает на занятия в обозначенное время, либо учебная встреча организуется на территории клуба. Есть групповые курсы и мастер-классы. В число обучающихся входят студенты, предприниматели, преподаватели и деловые люди, которые поставили перед собой задачу достигнуть необходимого результата в изучении иностранного языка, для этого в самом начале нашей работы определяются конкретные сроки, знания, навыки и контрольные точки  для измерения этих результатов.  

5% времени учебного процесса занимают знания, 15% - умения, которые формируются из знаний, 80% времени - постановка навыков или использование полученных знаний. Кроме четких границ и конкретного подхода к процессу изучения, используются технологии запоминания лексики с помощью визуальных карточек. Процесс обучения строится следующим образом: выдается список слов к курсу, после необходимой подготовки сдается вступительный экзамен и студент приступает к  курсу  «Самолет» (позволяет запоминать около 100 слов в день), рассчитанный на две недели. Вступительный экзамен необходим для того, чтобы подготовить студента к получению определенных знаний и применению правил иностранного языка, список конкретных слов составлен исходя из поставленных задач конкретного учащегося.

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика