«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Куда девать телевизор

Туркменистан » Техника
Опубликовано: 5-03-2017, 23:06
Куда девать телевизорИтак, старый телевизор отправляется на заслуженный отдых, а новый пока что стоит запечатанный в коробке. Теперь главная задача его «пристроить», чтобы и удобное расположение было, и в интерьер вписывался.


Телевизор на стенку

Самые распространенные сегодня – настенные крепления для плазменных и жидкокристаллических мониторов. Все кронштейны изготавливаются из металла и пластика. При выборе таких креплений стоит учитывать следующее:

1. Месторасположение экрана. От этого зависит угол наклона, который вам необходим. Например, если вы собираетесь установить телевизор в зале перед диваном, этот угол может быть минимальным. А вот если экран будет размещен на кухне, то на «поворотливость» нужно обратить особое внимание.

2. Размер экрана и его вес. От этих показателей напрямую зависит выбор крепления. Каждый аксессуар рассчитан на определенный вес и размер, поэтому перед покупкой надо узнать параметры телевизора. Обычно все параметры кронштейнов – диагональ, вес, размер монитора, угол наклона – указаны на упаковке.

Для небольших мониторов можно выбрать «недвижимые крепления»: они обычно и стоят дешевле, и мороки с ними меньше.

Чтобы повесить обычный телевизор, можно приобрести крепление с двумя «ножками», прорезиненными – чтобы «голубой экран» не упал. Кстати, такое крепление можно использовать и для другой аппаратуры: магнитофона, DVD-плеера и т.д. Ремонт LCD телевизоров в СПб

Есть и крепления в виде обычных полочек – металлических с пластиковой отделкой – тоже довольно удобные в эксплуатации.

Подставки – тоже вещь

Для жидкокристаллических мониторов предлагают множество видов настольных подставок. Например, такая, которая закрепляет монитор по центру. Есть подставки, в которые телевизор вставляется, как в рамку, или закрепляется по бокам. Есть и специальные приборы для крепления TV к столу. Это очень удобно, поскольку телевизор можно легко придвинуть к себе и так же легко максимально отодвинуть. Также с помощью такого крепления экран легко меняет положение (даже с помощью нажатия одним пальцем), угол наклона и поворачивается на 360 градусов. Кроме того, дизайн таких подставок разрабатывается так, чтобы они «вписывались» в любой интерьер.

Каждый аксессуар рассчитан на определенный вес и размер, поэтому перед покупкой необходимо узнать параметры телевизора

Есть интересные «комплексные» подставки – на которых сразу можно разместить и телевизор, и DVD-плеер, и при необходимости колонки. Такие крепления – это металлическая стойка, на которой закрепляются одна, две или три полочки, на них и расставляется аппаратура.

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика