«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Граждане Ашхабада находятся в постоянном страхе

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 10-06-2014, 16:51

На сегодняшний день жители Ашхабада живут в постоянном страхе, их личное жилье может быть спонтанно снесено. Сегодня в Туркменистане снос является эпидемией.

В недавнем времени граждане Туркменистана стали жертвами беспредела

В преддверии открытия нового аэропорта, жилые здания были снесены, а жители Ашхабада оказались жертвами произвола правительства. Ведь никому даже не предоставили никакого альтернативного жилья. Причем и сегодня циркулируют пугающие слухи о сносе целых жилых домов. Местные СМИ сообщают, что жители восточной части города также обречены на снос. Это также относится к спальным районам города, которые были построены в 1980-90-х годах. Причем они были сооружены в соответствии со всеми необходимыми технологиями для землетрясений, Ведь тогда оценивали риски граждан, которые обитали в районах с угрозой катаклизмов. Сегодня же их просто выселяют на улицу.

Остальным в Ашхабаде не лучше…

 Те, кто недавно переехал в девятиэтажные дома, успешно построенные из влажного блока в новостройках спальных районов, шутят о том, что в новых помещениях можно легко сделать отверстие в стене пальцем. К сожалению, это не преувеличение. Недавний ураган, который обрушился 6 апреля на Ашхабад, снес крыши нескольких недавно возведенных домов. Речь идет о конструкциях, качество которых просто не пригодно для существования в этом природном климате. Но ведь из-за этого не должны страдать невинные граждане, которые покупали себе жилье далеко не на один сезон.

Предупреждения от правительства

Жителям элитных жилых домов, находящейся на шоссе улицы, вдоль которой живет президент, запретили выходить на прогулку с детьми в передней части дома и от открытия окон. С прошлого года жители домов, расположенных на Туркменбаши авеню, живут в страхе перед сносом всех пятиэтажных домов. В середине марта два дома было окружено строительными заборами. Это сильно испугало местных жителей. Позже, оказалось, что дома, чьи фасады были недавно отремонтированы и окрашены, будут покрыты белым кафелем. Есть много примеров в Ашхабаде, когда дома были разрушены после очень дорогого ремонта. Так что такие меры, далеко не самое страшное, что пришлось перетерпеть жителям этого города. Например, здание офиса авиабилетов и помещение, принадлежащее пограничным войскам, также было уничтожено во время урагана. Таким образом, на сегодняшний день в городе ведутся разбирательство по поводу внедрения в план строительства некачественных строительных материалов. 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика