«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Где отдохнуть в Туркменистане?

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 10-06-2014, 16:50

Каждый, кто попадает на территорию Туркменистана через западные «ворота» этого государства, то есть международный аэропорт, название которого Туркменбаши может насладиться удивительной картиной, когда самолет достигает высота птичьего полета. При снижении воздушного транспорта посетители этого замечательного места могут насладиться сине-зеленым морем, прекрасными садами, цветами и прекрасными мраморными многоэтажными зданиями, которые дополняют иллюстрацию живописной природы.

Проект «Аваза»

Вместе с тем, национальная туристическая зона, название которой «Аваза» - одно из тех мест, которые обязательно необходимо посетить, находясь на территории этого замечательного государства. Этот проект реализуется на побережье Каспийского моря. Он объединяет в себе сразу несколько важных аспектов экономики страны. Прежде всего, это касается эффективного использования богатейших ресурсов природы, также это относится к рекреационным возможностям, и, конечно же, и транзитно-транспортного потенциала Туркменистана. Следует отметить, что ранее это место представляло собой обыкновенный пустынный край, который определенно не привлекал такое количество посетителей. Но позже была проделанная весомая работа. В результате скомпонованных действий правительства удалось в корни преобразовать это замечательное место.

Где еще отдохнуть?

Если Аваза не подходит для отдыха, или присутствует желание побывать сразу в нескольких курортных центрах, обратите внимание на город Туркменбаши. Сегодня Туркменбаши приобрел черты современного морского курорта, где можно отлично провести время, как всей семьей, так и наедине. Следует отметить, что именно на территории данного населенного пункта располагаются основные достопримечательности приморского городка. Это и офис Государственной службы, и комплекс дворца «Рухыет», где, кстати, можно стать свидетелем яркого фестиваля или культурно-общественного мероприятия, и другое. Несколько поворотов от этого центра общественных мероприятий, и мы оказывается на шоссе, которое ведет к вышеуказанному морскому курорту Аваза. Безусловно, лучше всего этот курорт посещать в летнее время, когда на территории данного государства наблюдается наиболее благоприятная температура. Учитывая схожесть инфраструктуры, все гостиничные комплексы Туркменистана отличаются собственным стилем, который проявляется во внешнем оформлении и, конечно же, своеобразном дизайне интерьера. 

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика