«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Отдых на Гоа - современная экзотика

Туркменистан » Путешествия
Опубликовано: 7-11-2013, 11:32
Отдых на Гоа - современная экзотикаНа Гоа лучше всего ехать в осенне-весенний период. Летом там очень жарко. В период с октября по апрель там устанавливается самая комфортная температура - от 25 до 30 градусов. А вот с температурой воды Гоа повезло - там вода теплая в любое время года, температура очень комфортная для купания детей и взрослых. Летом на Гоа очень влажно и очень жарко, идут дожди, дуют муссоны. Так что все делающие посетить острова могут начинать планировать поездки на октябрь и позднее.

Конечно, отдых на Гоа - это отдых на пляжах. Пляжи тут практически везде хорошего уровня, с зонтиками и лежаками. Это отельные пляжи, муниципальные, как правило, тоже чистые и ухоженные, но на них есть риск быть облепленным попрошайками, лучше всего заказывать что-либо в кафе на пляже, и там же занимать шезлонг, где можно будет оставлять свои вещи. В течение дня можно перемещаться по пляжам, плавать, изучать местный колорит. Передвигаться пешком - тяжело и долго. Такси здесь можно взять совсем дешево, главное уметь торговаться. Если торговаться, то цена на такси может упасть чуть ли не в два раза. Можно выбрать способ передвижения на мотоцикле, скутере. Во время проведения экскурсий очень часто на местности есть и пляж, где также можно купаться. Питание на Гоа - это идийская кухня, только менее острая, с использованием меньшего количества специй. Морепродукты и рыбу можно есть только в тех ресторанах, в которых качественный сервис, высокий уровень заведения. Овощи и фрукты нужно мыть очень хорошо и, кстати, мясо на Гоа почти не едят, разве что в ресторанах. Здесь, как и по всей Индии, почитают коров и считают их священным животным. Коровы могут разгуливать по пляжам, улицам совершенно свободно, что придает особый колорит этой местности.

1 доллар на Гоа равен примерно 45 рупиям, а 1 евро -63 рупиям. Пункты обмена есть почти везде, с этим проблем не возникает. Местные - дружелюбный, открытый народ. Бедность здесь на высоком уровне, потому нужно следить за своими кошельками и вещами очень внимательно, особенно при нахождении на базарах.

Вы можете заказать этикетки на одежду на сайте max-sport.ru . Тут представлен широкий ассортимент.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика