«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Туристическая Франция. Особенности визового въезда в страну. Отели Парижа.

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 6-11-2013, 11:52

Францию заслуженно считают одной из популярнейших туристических уголков всей Земли - эту страну в год посещает более 70 млн. туристов (!).
При въезде во Францию виза необходима. Страна является участницей шенгенского договора.
Виды виз:
Транзитная виза предназначена транзита в другие страны через аэропорты Франции. Такая виза позволяет находиться только в зоне аэропорта при пересадке с одного рейса на другой, не допуская пребывания на всей территории страны.
Краткосрочная въездная виза предназначена для туристов, цель которых - краткосрочные деловые командировки, посещение друзей или родственников, иные цели, не связанные с коммерческим извлечением прибыли на территории страны.
Национальная виза выдается тем лицам, которые планируют более длительное пребывание на территории Франции (свыше 3 месяцев).
Виза категории D (многократная) фактически приравнивает туриста к гражданам Франции – иностранцы имею право работать, учиться, просто жить во Франции.
Первое место по посещаемости французских мест неизменно занимают курорты Лазурного берега – здесь, кстати, каждый третий турист из стран СНГ и России. Второе место (по посещаемости) - у Парижа. Французская столица - один из самых обаятельных, романтичных и исторически уникальных городов мира, и Париж неизменно покоряет всех туристов.
В Париже насчитывается более 2000 отелей – от бюджетных хостелов до роскошных многозвездочных гостиниц. Для туристов, цель которых – просто посещение этого удивительного города с осмотром достопримечательностей, отель в центре парижа 3 звезды – это, наверное, самый оптимальный вариант. Такие отели можно назвать одними из наиболее востребованных для туристов в Париже
Как правило, они находятся рядом с известнейшими парижскими достопримечательностями. В них всегда изумительные системы кондиционирования воздуха и отличная звукоизоляция номеров, обязательно имеется камера хранения, в номерах есть сейф, бесплатный wi-fi, другие удобства.
Стоит отметить, что в Париже можно найти совсем недорогие бюджетные гостиницы с достаточно комфортными номерами. Если заранее подготовиться, можно забронировать хостел в париже недорого всего за 16-18 евро в день – номера всегда чистые и со всеми удобствами, но, без особенных изысков в виде интерьера рококо или арт-дизайна. Нередко в небольшую стоимость за номер уже включен завтрак с багетами, маслом, джемом, горячим шоколадом, мармеладом, молоком, кофе или чаем. Интересно, что недорогие отели пользуются равным спросом и у туристов из России, из США, из Германии, из Восточной Европы, из Азии. При этом, такие бюджетные хостелы можно найти в самом центре Парижа!

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика