«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Бизнес-сувениры и их роль в развитии компании

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 4-11-2013, 22:58

Условно бизнес-сувениры можно разделить на три большие группы. В первую группу входят сувениры и подарки для деловых людей, которые помогают в работе, делают удобными и красивыми рабочие места. Во вторую группу входят имиджевые и рекламные бизнес-сувениры, сувениры корпоративные.


Первая группа довольно объемная, но намного меньше второй группы. Связано это с тем, для чего предназначены те или иные сувениры. Первая группа бизнес-сувениров включает в себя офисные принадлежности, канцтовары, сувениры полиграфические и электронные, изготовление плакатов, кожаные сувениры, настольные статуэтки и другие предметы, которые призваны украшать рабочее место делового человека. Последняя категория, выступающая украшением, с некоторой натяжкой относится к бизнес-сувенирам, чего нельзя сказать про имиджевые и рекламные бизнес-сувениры.


Бизнес-сувениры, без рекламной информации или нанесенной символики компании, имеют, как правило, четкий перечень, который можно разделить на бизнес-сувениры, используемые для непосредственного выполнения работы; менее важные для работы бизнес-сувениры, но требуемые в быту; бизнес-сувениры в виде украшения. Сюда можно отнести буклет рекламный.


Бизнес-сувениры, используемые в работе, представлены канцелярскими и офисными принадлежностями. В данной области особо популярными являются папки, ежедневники, ручки, визитницы, подставки для ручек, держатели для денег, кейсы, наборы с канцелярскими изделиями, чехлы для дисков, портмоне, записные книжки, календари, планинги. Данные бизнес-сувениры рассчитаны на очень широкую ценовую категорию.


Во вторую категорию бизнес-сувениров входят практичные и необходимые вещи, которые сочетают в себе эстетичность и прикладную функцию. Большинство подобных бизнес-сувениров составляют фонарики, держатели для денег или ключей, зажигалки, брелки, часы, барометры и термометры, посуда, компасы, зонты, аксессуары для автомобилей, открывалки, пепельницы, инструменты и другое.


Третья группа бизнес-сувениров рассчитана на украшение рабочего места делового человека. Список данных сувениров весьма обширен, но имеет ограничения в рамках размещения тех или иных сувениров в офисе. К примеру, на рабочий стол будет уместно поставить глобус, а на стену повесить картину с морским пейзажем. А вот фигурка обнаженной женщины на рабочем столе будет не уместна.


Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика