«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Как добраться до Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 1-04-2014, 14:12
Туристам, решившим посетить Туркменистан, предлагается один из вариантов поездки до пункта назначения. В этой статье будут рассказаны подробности о трех основных видах маршрутов.

Самолет. 1. Полет в Туркменистан: Национальная авиакомпания Туркменские авиалинии (T5). 2. Время полета: От Москвы до Ашхабата 3 часа 30 минут. 3. Налог на выезд: 25 долларов США. Граждане стран СНГ платят 15 долларов США, а граждане Туркменистана обязаны платить 5 долларов США. Путешествие по железной дороге.

1. Дорога: Транскаспийская Железная дорога связывает Туркменистан с остальными республиками Центральной Азии, а оттуда с Москвой и остальными странами СНГ. Вокзал находится в городе Туркменбаши на берегу Каспийского моря, откуда он проходит через Ашхабад, прежде чем она уходит на Узбекистан в район города Чарджоу. В Чарджоу располагается большой железнодорожный узел с ответвлениями во все страны бывшего СНГ.

2. Приблизительное время путешествия: Из Туркменбаши в Ташкент - составляет 24 часа, в Душанбе - составляет 36 часов и до Москвы – 3 дня. Существуют железнодорожные ссылки на иранские сети, позволяющие провести путешествие на поезде из Туркменистана в Турцию (Стамбул). Как добраться до Туркменистана на лодке. Ферри операторы: Существуют паромы в Туркменбаши (бывший Красноводск) из Баку (Азербайджан) и нерегулярное обслуживание в Астрахань (русский Федерация). Теоретически возможно путешествовать из Москвы в Туркменбаши через Волгу и Каспийское море без выхода на сушу, однако подобный способ туристическими фирмами пока еще не использовался.

На заметку : Если вам нужна качественная бытовая техника тогда тут вы сможете её купить по очень низкой цене.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика