«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

О фаркопах

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 29-10-2013, 19:51

Приобретенный автоприцеп, каким современным и на техническом уровне прогрессивным он не был, вам не привязать к автомобилю его веревкой, не прикрутить при помощи проволоки. Значит необходимо приобрести к  тому же особое устройство – фаркоп. Чтобы покупка не была никчемной, рекомендуем заблаговременно ознакомиться с конфигурациями и особенностями фаркопов, потом выбрать более вам подходящий. Как выбрать , как купить фаркоп для своей ласточки?

Фаркоп – это специальное тяговое сцепное устройство, созданное для транспортировки автоприцепов. Само слово (Fahrkopf) вышло от 2-ух германских слов: fahren + kopf (ехать + голова). Все конструкции фаркопов в основном стандартные. Рама, к ней приваренный шар, розетка – главные составляющие фаркопа. На рынке на данный момент представлено огромное количество фаркопов, потому до приобретения фаркопа, обусловьтесь, для каких целей потребен вам фаркоп. На автомобиль среднего класса нет смысла устанавливать фаркоп, превосходящий наивысшую грузоподъемность тс. Цена на фаркоп – колеблется, но незначительно, всё зависит от фирмы производителя. Вообще условно все фаркопы по методу установки и крепления можно поделить на три вида: фланцевый (устанавливается в стандартном месте),  съемный, фиксированный. Фиксированный стандартный фаркоп – наилучшее решение по цене, функциональности, однако такой фаркоп портит внешний облик выпирающим сзади некрасивым сцепным шаром. Фланцевый фаркоп прикрепляется на спец площадку при помощи болтов и по мере надобности может быть демонтирован.

Покупая тягово-сцепное устройство знайте, что  к нему прилагается: тех паспорт, в каком указана наибольшая грузоподъемность, для моделей каких автомобилей фаркоп предназначен и правила с инструкцией по его прикреплению к машине. Стандартность конструкции упрощает выбор, следует только направить внимание на особенности креплений, дизайн, материал, из которого сделан фаркоп. Модели, сделанные из высококачественного металла узнаваемых компаний, стоят соответственно, но сберегать на фаркопах  не стоит, ведь ваша безопасность, жизнь остальных участников дорожного движения важнее сэкономленных денег. Нужно учесть то событие, что установленные дополнительные приспособления, не входящие в начальную комплектацию автомобиля, могут затруднить немного установку фаркопа, либо совсем сделать ее неосуществимой.

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика