«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Как классифицируют грузовой автомобильный транспорт

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 29-10-2013, 12:14
Автотранспорт – это один из самых популярных видов транспорта, используемый во время грузоперевозок. Однако для такого трудоемкого процесса можно применить разные типы автомобилей. Ниже приведена их классификация. По типу кузова автомобильный транспорт может быть: 1. Закрытый тип. Используется для защиты грузов от грязи, атмосферных осадков и т.д.
Кстати, вы можете купить трудовую книжку в Ростове-на-Дону с водительским стажем и спокойно водить любой транспорт.

Преимуществом такого вида транспорта является то, что его можно опломбировать (сохранность груза определяется по пломбе, необходимость в сопровождении груза отсутствует). 2. Тентовый тип. Удобен для транспортировки груза, который не должен быть на виду. Так же защищает от дорожной пыли, осадков и выхлопных газов. Кузов такого автомобиля представляет собой каркас с натянутым полотном, который крепится к платформе кузова. 3. Контейнер. Идеально подходит для перевозки сыпучих грузов, таких как гравий и песок, а помимо этого и металлов, строительного мусора, других твердых отходов. 4. Рефрижератор.

Используется для транспортировки скоропортящегося груза на большие расстояния. Для поддержания необходимой температуры в кузов монтируется специальная холодильная установка, а сам он обрабатывается утеплителем. 5. Изотермический тип. Чем-то напоминает рефрижератор, но принцип его работы больше похож на термос. Так же используется для перевозки грузов, требующих определенную температуру. 6. Контейнерная площадка. Первоначальное предназначение – перевозка контейнеров, однако используется и для транспортировки крупной техники. Кузов оснащен специальной рамой и устройствами, с их помощью можно прикрепить контейнер. 7. Автоцистерна. Данный тип используется для транспортировки жидкостей. Например, бензовоз или молоковоз. 8. Бортовой тип.

Используется для перевозки непортящихся от воды, пыли или грязи материалов, например, металла, кирпича, камня и т.п. 9. Лесовоз. Используется для перевозки не только лесопильной продукции, но и металлопроката. 10. Зерновоз. Перевозка зерновых культур, не упакованных в какую-либо тару. – 11. Автовоз. Перевозка легковых автомобилей (5-8 машин). 12. Самосвал. У такой машины кузов может опрокидываться назад, тем самым высыпая груз. Широко используется в строительстве, на карьерах и сельском хозяйстве, зачастую для сыпучих грузов. 13. Автокраны. Такой вид транспортировки может обеспечить транспортировку только на небольшое расстояние.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика