«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Дети младшего школьного возраста: что нужно знать?

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 26-10-2013, 11:25
Дети младшего школьного возраста: что нужно знать? Чаще всего границы младшего школьного возраста, которые совпадают с временем обучения в начальной школе, устанавливаются с 6 до 10 лет.

Именно в это время совершается дальнейшее психофизиологическое и физическое развитие малыша. В этот период происходят важнейшие изменения социальной ситуации развития ребенка. Теперь он имеет социально значимые обязанности, исполняя которые получает общественную оценку. На протяжении периода 6-10 лет у ребенка начинает складываться новый тип отношений с людьми, которые его окружают. Кстати, узнать, как работать с детьми в начальной школе можно по адресу http://prof-teacher.ru.

Тут вы найдете подробное описание возрастных особенностей детей младшего школьного возраста, познакомиться с психологическими и педагогическими методиками, методами и формами работы с детьми этого возраста. Также сможете узнать о влиянии воспитания на социальное развитие ребенка и о воспитании малыша в семье. У большей части детей младшего школьного возраста самооценка завышена. Потому здесь крайне важно формировать адекватную самооценку.

Важно знать, что у некоторых детей данного возраста опыт общения с незнакомыми людьми — и детьми и взрослыми не достаточно разнообразный. Поэтому нужно чтобы малыш знакомился и общался с как можно большим количеством людей. Однако это должны быть знакомства с интересными и умными людьми. В младшем школьном возрасте многие дети еще не умеют выражать свои потребности словами. Просите ребенка сообщать о своих желаниях словами. Пытайтесь организовывать такие ситуации, когда малышу надо попросить о помощи незнакомого ребенка либо взрослого. Воспитывайте ребенка правильно и будьте счастливы!
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика