«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Реклама в радио

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 24-10-2013, 00:21

Сейчас у многих современных средств массовой информации есть богатый выбор для рекламодателей. У каждого медианосителя есть своя аудитория. Но зачастую рекламодатели, формируя рекламный бюджет, предпочитают выбирать телевидение, прессу, наружную рекламу и Интернет, а вот Реклама на радио используется редко, так как считают, что другие медианосители уже смогли охватить всю целевую аудиторию. Некоторые даже считают, что радиореклама – неэффективна.


Однако, радио является достаточно гибким носителем. Оно является более оперативным, чем те же периодические издания. А стоимость эфирного времени значительно ниже, чем телевизионного.   


Рекламодателями радио ценится за то, что точно попадает в целевые группы потребителей товаров или услуг, которые нужно рекламировать. Дорожные пробки приводят к тому, что в рабочий день водителю приходится стоять по два-три часа. В это время большинство из них слушает радио. А благодаря сосредоточенности на дороге автовладелец не может постоянно заниматься переключением радиоканалов и невольно становится слушателем рекламы.


Согласно исследованиям, потребители обычно не останавливаются на одной радиостанции, а выбирают от трех до шести. Поэтому более эффективным будет проведение рекламной кампании сразу на нескольких радиостанциях, так как одна – две – не принесут достойный результат.

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика