«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Что посмотреть в Туркменистане?

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 23-10-2013, 19:20
1. Ахалтекинские лошади. Несомненно, стоит посмотреть на чистокровных ахалтекинских лошадей на национальном Туркменбаши StudFarm, который находится в 10 км (6 милях) от Ашхабада. Экскурсии лучше всего организована через местное туристическое агентство.

2. Анау. Увидеть руины знаменитой мечети, почитаемой своей поразительной мозаикой и 8-ми метровым драконом, в современном городе Анау, который стоит на месте разрушенного 15-го века города, в 20 км (12 милях) к востоку от Ашхабада.

3. Ашхабад. Стоит посетить Ашхабад, столицу на южном краю пустыни Кара-Кум. Некоторые из последних дополнений к современному городу включают Аркийский нейтралитет, 75-метровый высокий памятник с вращающейся высокой золотой статуей покойного президента Ниязова на своем пике. В основании памятника есть кафе и лифты, которые могут использоваться в качестве смотровых площадок.

Есть целый ряд музеев, в том числе Художественный музей и Национальный музей Туркменистана. Существует небольшой музей ковров, прикрепленный к ковровой фабрике на улице Курагли(ранее Первомайская), в котором находится крупнейший ковер ручной работы в мире. Воскресный рынок в Ашхабаде является лучшим местом, чтобы купить туркменские ковры, которые ошибочно называют Бухару.

4. Бахарденского. Совершите однодневную поездку в Бахарденского, 90 км (56 миль) к западу от Ашхабада. Подземное минеральное озеро (известное в туркменском обществе как Ков Ата, что означает "Отец озер") подает горячие источники и имеет постоянную температуру 37 ° C (97 ° F). Купание разрешено, хотя есть плата за вход.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика