«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Компания «СУХОГРУЗ» - продажа уголя востребованных марок

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 16-10-2013, 23:06

В настоящий момент бурными темпами развивается нефтеперерабатывающая промышленность, с помощью которой получают новые альтернативные виды промышленного топлива. Но и давно всем известные виды сырья, такие как каменный уголь, не теряют актуальности и неизменно находят широкое применение в различных сферах современной промышленности.


Угольное топливо имеет естественное происхождение - его добывают из древних торфяных болот, поэтому этот вид твердого топлива имеет такие замечательные качественные характеристики, которые и обеспечивают его высокую востребованность в современных реалиях, продажа уголя по прежнему актуальна.


Поскольку уголь образовывался на различной глубине в недрах земли и имеет разный состав, так как в уголь превращалась совершенно разная растительная масса, имевшая различный компонентный состав. Также стоит учесть, что на образование угля влияли различные геологические факторы, причем действовали они на разных временных отрезках, поэтому современный уголь бывает нескольких основных видов, которые сильно отличаются друг от друга степенью углефикации, внешним видом, показателями выхода летучих веществ, воспламеняемостью и теплоотдачей.


В современной классификации угольного топлива учитываются особенности естественного процесса образования угля, который сейчас подразделяется на виды и марки, имеющие разные физико-химические свойства, поэтому применяются в разных областях промышленности и бытовой сферы.


К примеру, бурый уголь плохо горит и не используется в качестве топлива, обладая достаточно низкой теплоотдачей, но на основе этого угля получают полезный синтетический газ.


Каменный уголь, напротив, обладает хорошей температурой горения, поэтому его активно используют в качестве энергетического топлива. Кроме того, при переработке каменного угля получают побочные вещества, используемые в лакокрасочном производстве.


Самым углеродистым углем, без сомнения, является антрацит, имеющий наивысшую температуру горения, также антрацит отличается высокой термостойкостью и электропроводностью, являясь высокоэффективным топливом. Такой уголь активно используют в больших объёмах в металлургической промышленности, также активно применяют в качестве сырья для электротехнической и химической промышленности. Антрацит имеет высокую плотность структуры, именно поэтому его применяют в определенных видах котлов, но перед тем, как применять данную разновидность угля, необходимо удостовериться, что по своим характеристикам уголь подойдёт для этого типа котлов. Если вам необходим уголь антрацит, то приобрести его вы можете в компании «СУХОГРУЗ», поставляющей наиболее востребованные марки угля по приемлемой стоимости.

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика