«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Герметик для дерева: какому отдать предпочтение?

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 16-10-2013, 14:31
Герметик для дерева: какому отдать предпочтение? Область использования герметика в работе с поверхностями из дерева весьма многогранна. Поскольку древесина это достаточно популярный материал в строительстве.

Она стойка к химическим воздействиям и температурным изменениям, высокопрочна. Но конструкции из дерева нуждаются в качественной защите от влияния природных факторов — холод, солнце, осадки, образование плесени и гнили. Такой защитой сегодня является герметик для дерева. Применяется он при герметизации трещин, швов, для уплотнения стекла и оконных створок, в случае расшивки швов в сантехнике. Данный герметик используется для любых стройматериалов и наносится и внутри, и снаружи помещения.

Но какому именно герметику отдать предпочтение? Попробуем разобраться. Итак, существует довольно много разновидностей герметика для дерева. Однако самым востребованным является акриловый герметик для дерева и герметик полиуретановый для швов. Акриловый герметик отлично удерживает тепло, предотвращает проникновение холодного воздуха, тем самым обеспечивая экономный расход на отопление и эффективную теплоизоляцию. Паропроницаемость позволяет дому дышать и сохранять природную текстуру.

Такой герметик хорошо защищает стыки и швы дерева от холодного воздуха и влаги, он долговечен, а во время усадки сруба двигается с деревом. Акриловый герметик для дерева — это гладкий, плотный и прочный материал. В его составе имеется латекс акриловый на водной основе, он не имеет опасных вредных веществ растворителей и масел. Для герметизации швов, причем и внутри, и снаружи помещений, на потолках, полу, стенах, при подвижности швов до двадцати процентов предназначен полиуретановый герметик для швов.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика