«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Реорганизация ООО: что нужно знать?

Туркменистан » Разное
Опубликовано: 16-10-2013, 12:24
Реорганизация ООО: что нужно знать? Реорганизация ооо состоит в изменении организационно-правовой формы предприятия или же в прекращении деятельности одного юр. лица с передачей обязанностей и прав такового другому юр. лицу.

Данный процесс согласно законодательству России может быть выполнен посредством присоединения, выделения, преобразования, разделения либо слияния. Реорганизация ООО, как правило, проводится для того, чтобы создать одно либо несколько новых юр. лиц или для того, чтобы разделить либо объединить активы. Слияние под собой подразумевает создание нового юр. лица. Это лицо на себя принимает все неимущественные и имущественные обязательства участвующих в данном процессе.

Разделение — форма реорганизации ООО, которая собой представляет создание новых юр. лиц со своими обязанностями и правами. Данные юр. лица созданы были из одного работавшего ранее, которое свою деятельность прекращает. Выделение схоже с разделением. Разница лишь в том, что в первом случае первоначальное юр. лицо свою работу продолжает.

Свойственная данная процедура для предприятий, обладателями которых являются несколько человек, и которые, разделив бизнесы, желают вести независимую предпринимательскую деятельность. Присоединение. Сущность данной формы в том, что несколько либо одно предприятие вливается в уже работающее юр. лицо, передавая вместе с тем ему все свои обязательства. Преобразование — это переход юр. лица из одной организационно-правовой формы в иную. Нужно отметить, что предусмотрена реорганизация предприятий действующим законодательством.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика