«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Достопримечательные места Греции

Туркменистан » Путешествия
Опубликовано: 6-10-2013, 04:36
Одной из стран для туристов, где путешественникам предложено практически всё является Греция. Страна может предложить оздоровительный отдых, путешествия с экскурсионными программами, любителям пляжный отдых, а так же аренда дома на море в Греции. Это немалая территория просто находка для археологов. Почти каждая песчинка наполнена своей откровенной историей. Из школьных курсов немало известно знаменитых греческих имён. Самым старейшим городом Греции является её столица Афины. Именно с неё начиналось зарождение величайшей древней цивилизации. Когда город создавался, он пережил массу различных этапов, среди которых были как взлёты, так и падения.

Сейчас же Афины – это не более, чем мирное поселение новостроек с древними античными жилищами. Афины просто трещат по швам, а поэтому быстрее обойти пешком обширную территорию, чем пользоваться автотранспортом. Приблизительно 40% населения Греции живёт в Афинах. Вечные жалобы греков, что жизнь в Афинах очень дорогая, а многочасовые пробки огромного количества автомобилей не дают возможности быстро добраться до места назначения. В 2004 году проводились Олимпийские игры, после которых город преобразился до неузнаваемости. Были реконструированы отели, открыты новые гостиницы, а также появился новый аэропорт. Одной из первейшей достопримечательности Афин является куполообразный Олимпийский стадион, который создан из стекла и стали. Афины хранят место, где находятся основные святыни города.

Это место имеет название Акрополь. Также Акрополь называют «вершиной горы». В древнейших Афинах когда-то это была самая защищённая территория. Но во времена войн с персами часть Акрополя была разрушена. В 447 году до нашей эры афинский государственный деятель Перикл издал распоряжение о начале восстановительных работ. Знаменитые античные храмы Парфенон и Эрехтейон были возведены в верхней части «вершины горы». Именно во имя богини Афины построили храм Парфенон. Внутри храма поместили двенадцатиметровую статую богини. Также в честь бога Зевса возвели и освятили храм античных времён. Храм больше напоминает лес из камня с колоннами, которые находятся очень близко друг к другу. Большая часть колонн не сохранилась до нашего времени. На данный момент их насчитывается всего 15 штук, хотя в самом начале их было около 104 штук.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика